Скромная жизнь акимата Восточного Казахстана

5180 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 03 Янв 2020, 09:00

​​​​​​​Всего 345 миллионов тенге запланировали потратить через госзакупки в аппарате акима в 2020 году

Впрочем, это всего лишь предварительное планирование, и к концу года сумма может увеличиться в десятки раз. Основные затраты направлены на вертолётные перевозки, услуги по сопровождению и техническому обеспечению информационных систем, государственных органов, услуги по предоставлению информации и проведение семинаров. Большая часть тендеров будет проведена методом из одного источника путем прямого заключения договора, хотя будут и открытые конкурсы.

Читайте также
Почему в Восточный Казахстан не идут инвесторы

Например, по плану, услуги по информационно-техническому обеспечению государственных органов обойдутся налогоплательщикам почти в 24 млн тенге, а обеспечение их стабильной работы в 38, 5 млн.  В перечень работ по этому направлению обычно входят: сопровождение объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры "электронного правительства", сопровождение интернет-ресурсов, аренда информационно-коммуникационной инфраструктуры, аренда информационно-коммуникационной платформы и программного обеспечения, организация и проведение онлайн-трансляций, видеоконференцсвязи и организации защищенных каналов связи государственных органов с использованием средств криптографической защиты информации.

В реестре планов государственных закупок прописана и потребность в услугах воздушного транспорта по перевозкам пассажиров без расписания. Стоить бюджету это будет больше 100 млн тенге. И, скорее всего, это лишь предварительные расчёты, которые существенно возрастут. Здесь речь идёт о вертолётных полётах, которые традиционно выполняет  авиационное подразделение Восточно-Казахстанской области, имеющее в парке несколько вертолётов Ми-8 и Ми-2. Услуги по администрированию и техническому обслуживанию программно-аппаратного комплекса аппарата акима региона обойдутся налогоплательщикам в 30 млн тенге, услуги по предоставлению информации 10 млн, а услуги по обучению персонала 6, 6 млн тенге. Традиционно недёшево будут стоить и проведение различных семинаров и конференций. Пока что на них запланировано 11 млн бюджетных денег.

Фото: yk-news.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента