Слухи о трёх пациентах с коронавирусом распространялись в Текели

3956 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 17 Мар 2020, 14:45

Аким города пригрозил привлечь распространителей слухов к уголовной ответственности

В понедельник вечером, 16 марта, жители города Текели стали получать по WhatsApp сообщения о том, что в городе госпитализировали трёх человек с диагнозом коронавирус. Перепуганные люди стали интересоваться, правда ли это?

Читайте также
Аким пристыдил картёжников

Во вторник утром, 17 марта, аким города Бахтияр УНЕРБАЕВ через социальные сети вынужден был выйти в прямой эфир с горожанами и лично успокаивать жителей. Градоначальник предупредил людей об уголовной ответственности по ст. 274 УК РК "Распространение ложной информации".

Акимат Алматинской области накануне через СМИ и социальные сети рассказал о том, как будут работать многие объекты. Так, ограничена работа вещевых рынков с 11:00 до 17:00 часов с усилением санитарных и дезинфекционных мер. На всех объектах торговли организовано регулярное проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий. Общественный транспорт работает в прежнем режиме с проведением дезинфекции автобусов на конечных остановках и мойках. Также приостановлена работа всех туристических объектов региона. 

Фото: prosports.kz.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером