СМИ: Судья открыто назвала дело активистов Бокаева и Аяна «политическим»

3610 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Понедельник, 24 Окт 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 23-24 октября)

* Поможет ли ЕАЭС открытие рынков?

* Каспий объединяет экспертов

* Координационный совет исполкома СНГ выбрал председателя из Казахстана

* Знатоки казахского языка встретились в Москве

Российских и казахстанских археологов ждут совместные исследования

Читайте также
Казахстанский художник создал уникальные творения в поддержку Бокаева и Аяна

FERGANANEWS.COM:«Казахстан: Судья открыто назвала дело активистов Макса Бокаева и ТалгатаАяна «политическим» - Судья Г. ДАУЛЕШОВА, председательствующая на процессе по делу гражданских активистов Макса БОКАЕВА и Талгата АЯНА, еще 10 октября постановила обеспечить себе специальные меры безопасности «во избежание противоправных действий со стороны родственников подсудимых и иных лиц». Милиционерам поручено организовать ее охрану.

EURASIA.EXPERT:«Поможет ли ЕАЭС открытие рынков?» - В Евразийском экономическом союзе планируется дальнейшее снижение таможенных ставок. С одной стороны, это отчасти снимет противоречие между единым таможенным тарифом ЕАЭС и уровнем пошлин, который Казахстан обязался ввести в ходе своего вступления в ВТО. С другой стороны, снижение пошлин способно вызвать усиление притока зарубежных товаров и ухудшить положение национальных производителей.

IA-CENTR.RU:«Каспий объединяет экспертов» - Интервью с руководителем Центра «Каспий-Евразия» А.СЫЗРАНОВЫМ. 26 октября в Астрахани состоится презентация нового экспертного объединения – Каспийского экспертного клуба. Впервые диалоговая площадка объединит представителей трех государств – России, Казахстана, Азербайджана. Организаторов проекта попросили рассказать о целях и задачах, которые стоят перед новой структурой.

SPUTNIKNEWS-UZ.COM:«Координационный совет исполкома СНГ выбрал председателя из Казахстана» - Кандидатура Арман БЕКТУРОВОЙ была поддержана большинством голосов участников из Узбекистана, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии и Молдавии.

HAQQIN.AZ:«Переговоры по Каспию в Тегеране» - 23 октября в Тегеране началось 47-е заседание специальной рабочей группы по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских государств. (…)

Выступившие на заседании представители Ирана, Казахстана, России и Туркменистана отметили, что прикаспийские государства должны вместе обсудить все вопросы и прийти к согласию. В выступлениях была подчеркнута необходимость продолжения обсуждений.

Читайте также
Роберт Де Ниро спасет Казахстан от урана

DONPRESS.COM:«Луганская студентка поедет на фестиваль в Казахстан с собственным фильмом» - Студентка Луганской государственной академии культуры и искусств им. Матусовского София ШАГАЕВСКАЯ презентует свой фильм на международном кинофестивале «Бастау» в Казахстане.

MIR24.TV:«Знатоки казахского языка встретились в Москве» - В финал языкового конкурса прошли 23 участника, которые были отобраны на региональных этапах.

«В Казахстане открылся центр для реабилитации детей с ДЦП» - Первое приспособление для тренировок детей с ДЦП доктор Сакен ТЕМИРКУЛОВ разработал в 1999 году. Сейчас в его центре несколько десятков уникальных тренажеров.

RUECONOMICS.RU:«Hyundai расширяет горизонты: выпуск новинок стартует в Казахстане» - На заводе «CapыapкaAвтoПpoм» в Казахстане запущена сборка очередного поколения популярного кроссовераHyundaiTucson.

ASTRAKHAN-24.RU:«Китай, Казахстан, Белоруссия и Россия борются за самый большой улов в Астраханской области» - В Камызякском районе Астраханской области накануне открылся второй Международный турнир по рыбной ловле «Великий шёлковый путь». Помимо россиян, среди участников 37 представителей рыболовной ассоциации Китая, трое белорусов и два гостя из Казахстана. Четыре дня команды будут соревноваться в мастерстве и рыбацком везении.

DON24.RU:«Российских и казахстанских археологов ждут совместные исследования» - Как рассказали информагентству в оргкомитете конференции «Античная цивилизация и варварский мир Понто-Каспийского региона», она прошла в ЮНЦ РАН и собрала ученых из России, Казахстана и Венгрии.

Фото:vk.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента