Снимаю - порчу

1877 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 24 Дек 2020, 17:45

Под предлогом снятия порчи актюбинская гадалка обчистила клиентку

Сейчас полицейские подозревают ворожею в мошенничестве в крупном размере.

Читайте также
Самый дорогой маникюр сделала мастер из Актобе

Как рассказали пресс-службе областного департамента полиции, 30 ноября 35-летняя актюбинка во время посещения салона красоты рассказала, что умеет хорошо гадать. Также гадалка поведала, что может снять порчу.

На удочку клюнула клиентка салона, которой предсказательница поставила диагноз "порча". Причём порчу, как утверждала ведунья, плохие люди наложили на весь дом женщины. Чтобы разрушить чёрные чары, убеждала знахарка, надо было провести магический ритуал. Но для этого следовало задобрить духов, к которым она обратится. Для этого прорицательница попросила деньги – 400 тыс. тенге.

Только через несколько дней к жертве пришло осознание, что её обманули. Теперь гадалка доказывает, что действительно снимала порчу с жилища вместе с духами и не обманывала женщину. В доказательство своей правоты она приводит аргумент, что после сеанса в доме женщины ничего плохого не произошло, а ведь могло бы.

Подозреваемую сейчас проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, сказали в пресс-службе департамента полиции.

Иллюстративное фото из открытых источников.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером