Строительно-спортивный консорциум в ВКО будет тренировать теннисистов

2347 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 12 Сен 2023, 14:30

В управлении физической культуры и спорта области рассказали о нашумевшем тендере

Читайте также
В ВКО контракт на подготовку теннисистов к республиканским соревнованиям заключили со строительной фирмой

Исполняющий обязанности руководителя ведомства Серик КУСУМБАЕВ ответил на официальный запрос Ratel.kz по вопросу о том, каким образом строительная фирма, победившая в тендере на "услуги по подготовке, содержанию и участию членов сборной команды области по настольному теннису на республиканских и международных соревнованиях" от имени Восточно-Казахстанской области будет выполнять требования, указанные в технической спецификации. По информации, предоставленной Кусумбаевым, ТОО "Mega Stroy Astana, с которой и был заключён контракт на 39 999 999 тенге включая налог на добавленную стоимость, привлекло для оказания услуги субподрядчика ТОО “Altay Professional Table Tennis Club”.

В данном случае представлен консорциум между ТОО "Mega Stroy Astana (Мега Строй Астана)" и ТОО “Altay PTTC”, который имеет взаимовыгодное сотрудничество. Так как, первая компания имеет хорошую финансовую устойчивость, что позволяет ей подавать заявку на сумму закупки 35 714 285,71 тенге. Также ТОО "Mega Stroy Astana (Мега Строй Астана)" согласно основному классификатору экономической деятельности (ОКЭД, сайт – stat.gov.kz) кроме строительной деятельности, имеет деятельность в области спорта. Вторая компания – спортивный клуб - имеет основной вид деятельности в области спорта и сотрудников/тренеров/спортсменов: менеджер команды, спортсмен со званием кандидат в мастера спорта по настольному теннису; спортсмен-инструктор со званием мастер спорта по настольному теннису, тренер со званием мастер спорта по настольному теннису, имеющий категорию не ниже высшей категории высшего уровня квалификации, руководитель делегации, тренер со званием мастер спорта по настольному теннису, имеющий категорию не менее второй категории высшего уровня квалификации, бухгалтер, медицинский работник, тренер со званием мастер спорта по настольному теннису, спортсмен со званием мастер спорта по настольному теннису”, - утверждается в официальном ответе на запрос.

Таким образом, по информации управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области, основную работу по подготовке и участию членов сборной команды области по настольному теннису на республиканских и международных соревнованиях от имени ВКО будет осуществлять спортивный клуб ТОО “Altay PTTC”.

Заметим, что, по данным госкорпорации “Правительство для граждан”, ТОО “Altay Professional Table Tennis Club” было зарегистрировано лишь 3 марта нынешнего года. То есть никакого опыта в подготовке спортсменов конкретно у этой организации нет, так же, как и налоговых отчислений. Соответственно, победить в тендере при всём желании эта фирма не могла. Но всё же была создана. В учредителях указан один человек – это Кирилл СОТНИК. Он же записан первым руководителем.

Сотрудник с идентичным именем, фамилией и даже отчеством есть в коммунальном госпредприятии “Восточно-Казахстанская областная комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта "Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области”. Это тренер-преподаватель по настольному теннису с высшим специальным образованием, разрядом “Мастер спорта Республики Казахстан” по настольному теннису. Кстати, его тренерская категория - тренер высшего уровня квалификации второй категории.

Фото: tenderbot.kz.
ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM! 
 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента