Свадьбу строгого режима сыграли в колонии

3954 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Воскресенье, 23 Янв 2022, 10:00

В ВКО девушка разыскала в местах не столь отдалённых своего друга и вышла за него замуж

Читайте также
Касым-Жомарт Токаев: Нужно определить новые правила игры

Как отмечают сотрудники учреждения максимального уровня безопасности ОВ 156/6 ДУИС по ВКО (раньше такие учреждения назывались колониями строгого режима), браки в местах не столь отдалённых не редкость.

Свободных женщин не пугают ни долгие сроки, ни статьи, по которым осуждены их возлюбленные. Вторых половинок чаще всего находят по переписке (у осуждённых много времени на оттачивание эпистолярного жанра), но бывают случаи, когда давние знакомства на воле завершаются свадьбой за колючей проволокой.

Пока в стране действовал режим чрезвычайного положения, по всей республике накопилось немало заявлений на сочетание браком.

Первым из тех, кому удалось осуществить задуманное после отмены ограничений, стал осуждённый, отбывающий 15-летний срок в ОВ 156/6 за тяжкое преступление Иван ОРЛОВ.

"Я познакомился с супругой в 2017 году, ещё до осуждения. Были знакомы, общались как друзья. После того, как меня посадили, она не знала, что меня закрыли под стражу, узнала от моей сестры, нашла меня и написала в колонию. Преступление я совершил под воздействием алкоголя. Хочу сказать, что теперь я с ним завязал, так как создал семью. У меня такое волнение с утра, жду не дождусь, когда она приедет. У меня такое чувство, что все у нас получится, что мы преодолеем все препятствия в жизни, надеюсь, она будет ждать моего освобождения", - рассказал жених.

Читайте также
В ВКО врачи на операционном столе в буквальном смысле слова собирали пациентку

Конечно, за колючей проволокой нелегко достать запрещённый в таких местах алкоголь, но осуждённый намерен поддерживать сухой закон для себя и после освобождения.

Начальник 156/6 ДУИС по ВКО  Куанышбек АГИСПАЕВ говорит, что любой осуждённый вправе обратиться с заявлением о заключении брака в администрацию учреждения в соответствии с Кодексом "О супружестве и семье Республики Казахстан".

В пресс-службе ДУИС в свою очередь отмечают, что только в указанной колонии за прошлый год зарегистрировали 20 браков.

Фото ДУИС по ВКО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента