“Тиндер-сюрприз”: спектакль о месте любви в современном мире поставили в Алматы

3319 просмотров
0
Илона СОКОЛОВА
Воскресенье, 12 Фев 2023, 14:00

Постановка является комедийной, но заставляет зрителей ответить на важные вопросы

Спектакль приурочен к двум праздникам – Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, и национальному празднику – Дню Козы-Корпеш и Баян-Сулу, который казахстанцы отмечают 15 апреля.

Режиссёр-постановщик – Назым МОЛЛАУДОВ, Помощник режиссёра – Надежда ПЛЯСКИНА.

Читайте также
Основано на реальных событиях: в Алматы прошла премьера спектакля "Монолог с другом"

“Идея поставить современный спектакль о любви принадлежит коллективу театрального продюсерского центра TERUM. Мы решили создать динамичную, оригинальную постановку для молодежи. Мы хотим показать, что театр – это интересно, современно, а также это прекрасное место для встреч и свиданий. Эту инициативу поддержал Роман АЛЬМАНСКИЙ, который предоставил сцену своего театра-студии, вдохновил ребят и поделился опытом в области юмора”, - поясняет Назым.

В постановке задействованы молодые актёры – Антон АУЛОВ, Виолетта ГОРОДКО, Асель ОНГАРБАЕВА и Игорь КОРОТЧЕНКО.

“В этом спектакле много молодой энергии. Актеры готовы делится всеми эмоциями со зрителями, им близки эти темы, и эту историю на сцене они проживают с азартом”, - говорит режиссер.

В спектакле есть много комедийных моментов, но зритель также задается важными вопросами: “Какое место любви в современном мире?”, “Стоит ли начинать отношения без чувств?”, “Как найти того самого, своего человека?”.

Спектакль начинается того, что герой приглашает двух девушек на свидание в одно кафе – одну девушку раньше, другую – на более позднее время. Однако обстоятельства складываются так, что они приходят почти одновременно. Он рассаживает их в разные залы, и с этого момента начинается игра…но можно ли назвать чувства человека игрой?

В спектакль вошли реальные истории пользователей приложения Тиндер. Многие зрители узнают в персонажах себя – в тех, для кого так важны любовь, внимание, искренность и честность.

Как говорят создатели спектакля, они надеются, что алматинцы будут приглашать на этот спектакль своих вторых половинок.

“Свидание в театре – это небанально и способ разделить вместе эмоции…приятные, новые эмоции, которые не связаны с рутиной”, - считает Назым.

От имени персонажей в реальной жизни актеры создали анкеты в Тиндере, и там тоже приглашают алматинцев на спектакль. Впервые сервис знакомств также стал площадкой для приглашения в театр.

Премьерные показы спектакля состоятся 14,17 и 18 февраля в театре-студии Романа Альманского по адресу Муратбаева, 23.

Затем спектакль будет показан в апреле, так как в этом месяце отмечается национальный праздник влюбленных – День Козы-Корпеш и Баян-Сулу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай