Топ - 5 популярных публикаций Ratel за неделю (12 - 19 марта 2017 г.)

1573 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 19 Мар 2017, 14:00

Рейтинг составлен на основе данных счетчика посещений Яндекс.Метрика

Уступы на взлетной полосе

Среда, 15 Марта 2017 г.,  47418 просмотров 16 комментариев

Чем закончится уголовное дело №162700121000293 по фактам хищения бюджетных средств в особо крупном размере

От редакции:

Судья ЖУМАМУРАТОВ запретил нам публиковать материалы о бывшем министре государственных доходов Зейнулле КАКИМЖАНОВЕ и его сыне Ильхалиде КАКИМЖАНОВЕ. Нам вообще нельзя писать обо всем, что «неразрывно сопряжено с личностями истцов», то есть об их бизнесе, фирмах и проектах. Суд Медеуского района Алматы удовлетворил ходатайство Какимжановых, ограничивающее свободу слова в Казахстане.

Публикуя этот материал, мы не считаем, что пренебрегаем определением суда, хотя наверняка кто-то усмотрит в этом нарушение запрета. Бывают ситуации, когда нужно сделать моральный выбор.

Мы сделали свой выбор.

Певица Акбота Керимбекова в третий раз выходит замуж

Вторник, 14 Марта 2017 г.,  29412 просмотров 17 комментариев

Одна из самых обаятельных и харизматичных артисток казахстанской эстрады решила попытать счастья в третий раз.

Напомним: за плечами Акботы – не только десятки хитов, как сольно, так и в дуэте со многими известными певцами, от Саята МЕДЕУОВА до Абая БЕГЕЯ, но и два не самых удачных брака.

Облавы и аресты в Шымкенте: задержаны еще четверо полицейских

Вторник, 14 Марта 2017г.,  27160 просмотров  20 комментариев

Национальное бюро по противодействию коррупции РК продолжает чистку в рядах правоохранительных органов Южно-Казахстанской области.

С начала 2017 года были задержаны четверо сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО): майор полиции Есимхан ЖАНДАРБЕКОВ, подполковник полиции Азат УСМАНОВ, капитан полиции Олжас ТАМПЕКОВ и майор полиции Бахтияр ЕРГЕБЕКОВ.

Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Казахский язык исключили из ЕНТ

Понедельник, 13 Марта 2017 г.,  24321 просмотров  83 комментария

Начиная с 2017 года, для желающих поступить в вузы Казахстана, в ЕНТ отсутствует предмет «казахский язык».

При этом он остается в обязательном перечне итоговой аттестации, то есть сдается на выпускных экзаменах в школах.

Причины принятия такого решения объяснили представители Министерства образования и науки РК и Национального центра тестирования.

По словам директора НЦТ Рамазана АЛИМКУЛОВА, для абитуриентов с казахским языком обучения в предмете «грамотность чтения» встречаются вопросы, касающиеся государственного языка.

Как корейцам не удалось похимичить в Казахстане

Понедельник,13 Марта 2017 г.,  22931 просмотров  5 комментариев

«Черное золото» Независимости. Год 2016

Ratel.kz завершает серию материалов Олега ЧЕРВИНСКОГО о том, как в Казахстане развивалась добыча нефти за 25 лет независимости.

Сегодня мы публикуем хронику событий 2016 года как финальную точку всего цикла.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай