Топ-5 популярных публикаций Ratel за неделю (13 – 20 января)

1799 просмотров
0
Ратель
Суббота, 20 Янв 2018, 19:00

Рейтинг составлен на основе данных счётчика посещений Яндекс. Метрика

52 гражданина Узбекистана погибли в Актюбинской области

Четверг, 18 января 2018 г.                    51930 просмотров  0 комментариев

РАТЕЛЬ

Страшная трагедия произошла на казахстанском отрезке автодороги Самара-Шымкент

На автодороге Самара-Шымкент в Актюбинской области сгорел автобус, погибли 52 гражданина Узбекистана передает Казинформ со ссылкой на ДЧС региона.

По предварительным данным, пострадало 57 человек. 52 человека погибли, пятерым удалось выбраться из горящего транспорта.

Возгорание автобуса произошло на трассе Самара-Шымкент в 10 километрах от поселка Калыбай, в 320 километрах от Актобе.

На войну в Сирию и Ирак увезли 48 детей из Атырау

Понедельник, 15 января 2018 г.                    37907 просмотров  0 комментариев

ЛЕВ ГУЗИКОВ

Всего за 4 года на неподконтрольные властям территории выехало 92 жителя Атырауской области

Об этом Ratel.kz сообщили в КНБ РК, отвечая на письменный запрос редакции.

В нем также отмечено, что наибольшее количество атырауских «добровольцев» - это 25 человек - покинули страну в 2014 году. В 2015-м выехало 16 человек и еще трое в 2016 году. Итого 44 человека.

Примечательно, что за весь прошлый год ни одного такого факта не зафиксировано. Впрочем, отсутствие фиксации фактов еще не означает того, что их не было вовсе.

В постели с чиновником

Воскресенье, 14 января 2018 г.                    31227 просмотров  0 комментариев

АДИЯ МУСАЕВА

Это случается хотя бы раз в жизни едва ли не у каждой журналистки, актрисы, певицы: роман с Очень Большим Чиновником

Почему с чиновником, а не с артистом, писателем, ученым, изобретателем, мне недавно объяснил один хороший психолог: потому что наши чиновники стригут все купоны на своих высоких местах. Наверное, понимая, что они временно на этом празднике жизни.

Что еще из области психологии? Романы с Очень Большими Чиновниками, как правило, кратковременны. И не потому, что ты успеваешь ему надоесть, а все потому же: на пресс-конференции, выставке, прогоне спектакля, концерте ему попался другой «купон».

Экс-заместитель акима в Астане осужден на 9 лет

Четверг, 18 января 2018 г.                    25517 просмотров  0 комментариев

РАТЕЛЬ

Бывший заместитель акима Сарыаркинского района Риза Акчурин получил срок за хищение 122 миллионов

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на ресурс Елорда Инфо. Об этом говорится в приговоре Сарыаркинского районного суда № 2 города Астаны от 29 декабря 2017 года.

«АКЧУРИНУ Ризе Анваровичу назначить наказание девять лет лишения свободы с конфискацией имущества - автотранспорта марки Toyota Highlander, приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности», - говорится в тексте приговора.

Изучив доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Как следует из материалов дела, Риза Акчурин похитил 122 млн бюджетных тенге.

Как сын крестьянина дурил государство

Понедельник, 15 января 2018 г.                    23958 просмотров  0 комментариев

ДЖАМИЛЯ МАРИЧЕВА

Сын "борца за справедливость", проворачивающий за спиной отца мошеннические схемы, предстал перед судом

В Павлодаре на скамье подсудимых оказался 27-летний Данат САЙДАХМЕТОВ (на снимке) - сын известного в регионе главы крестьянского хозяйства Ерболата САЙДАХМЕТОВА, который известен разоблачительными выступлениями на центральных телеканалах страны.

Так, в октябре прошлого года Ерболат Сайдахметов дал очередное интервью телеканалу 24.kz, где жаловался, что Минсельхоз не помогает крестьянским кооперативам. Что примечательно, пока отец грозился засудить министерство, его сын проворачивал мошенническую схему, связанную с получением субсидий.

Все факты, о которых мы расскажем ниже, подробно расписаны в судебном приговоре.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Павлодар: как возник на соли и погиб в пожаре славный город на Иртыше
Занимательная история Казахстана
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.