Тургумбаев уволил начальника полиции Тараза

3202 просмотров
0
Ратель
Суббота, 23 Ноя 2019, 15:00

В МВД прошло совещание по безопасности несовершеннолетних

На совещании по профилактике насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних, а также подростковой преступности министр внутренних дел Ерлан ТУРГУМБАЕВ указал на серьезные недостатки и упущения в работе ряда региональных департаментов.

Читайте также
Кексель ходит на допросы без опозданий

Как сообщает пресс-служба МВД, критике подверглись руководители департаментов полиции Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской и Жамбылской областей.

По итогам совещания ряд руководителей были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Начальник Департамента полиции Жамбылской области Арман ОРАЗАЛИЕВ предупрежден о неполном служебном соответствии.

Начальнику Департамента полиции Актюбинской области Атыгаю АРЫСТАНОВУ объявлен строгий выговор.

Начальнику Департамента полиции Алматинской области Мурату УРУМХАНОВУ ранее также был объявлен строгий выговор.

От занимаемой должности освобождён начальник Управления полиции города Тараз А. МАДИМАРОВ.

Кроме того, из органов внутренних дел уволен школьный инспектор и наказаны руководители служб управления полиции Тараза.

Читайте также
Тургумбаев построил актюбинскую полицию

Всем региональным руководителям поручено совместно с местными исполнительными органами тщательно проанализировать и решить накопившиеся проблемные вопросы. В их числе изменение организации работы участковых и школьных инспекторов полиции, их взаимодействие с органами образования и акиматами, привлечение охранных организаций к обеспечению безопасности в школах и детских садах.

"Обращаю внимание руководителей территориальных Департаментов на то, что одним из основных индикаторов оценки полиции является уровень защищённости несовершеннолетних от преступных посягательств. Именно этого ждут от нас люди. И мы обязаны обеспечить их безопасность", – подчеркнул Тургумбаев. 

Фото пресс-службы МВД Республики Казахстан.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента