У Казахстанской вагоностроительной компании арестованы счета

2611 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 07 Июл 2016, 11:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (7 июля)

PAVON.KZ: «На экибастузких предприятиях не выплачивается зарплата» - Задолженность перед рабочими десяти экибастузcких предприятий составляет 69 миллионов тенге. Основная проблема в экибастузcкой Казахстанской вагоностроительной компании. На КВК арестованы счета предприятия, зарплата персоналу выплачена только за февраль-март нынешнего года. Причина затянувшегося простоя - отсутствие заказов.

Аким Экибастуза сообщил главе области, что в результате переговоров на уровне правительства собственник КВК уверил, что до 10 августа задолженность по зарплате будет погашена.

YK-NEWS.KZ : «В Усть-Каменогорске подросток, пытаясь сделать селфи на фоне Иртыша, упал в реку и утонул» - По информации Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда (ВРАОСО), инцидент произошёл во второй половине дня. Свидетели случившегося рассказали, что парень взобрался на парапет в районе улицы Пермитина. В попытке сделать селфи на фоне реки, молодой человек потерял равновесие и упал в воду, где его унесло сильным течением.

YK.KZ: «Из искры» - На днях в городе произошло два пожара: относительно небольших, но доставивших владельцам жилья массу неприятностей. Во дворе частного дома по ул. Железнодорожная выгорели хозпостройки на площади 30 кв. метров. Дознаватели склоняются к тому что рядом с постройками курили, и брошенный окурок мог поджечь деревянные детали. В шестиэтажном доме по пр. Сатпаева, в квартире на первом этаже загорелась комната. Огонь уничтожил вещи, добрался до дверного проема, захватил около 2 квадратных метров, но его вовремя потушили. Когда приехали пожарные, в квартире никого не обнаружили, поэтому основная версия случившегося – неосторожное обращение с огнем.

NV.KZ: «Карагандинцы отметили День столицы массовым велопробегом» -

По-спортивному отпраздновать День рождения Астаны решили в акимате Карагандинской области, организовав массовый велопробег «Саған, Астана». Маршрут прошел по центральным улицам города, соединив площадь Государственных символов, расположенную на юго-востоке Караганды, и монумент Независимости у областного акимата в центре города. Аким области Нурмухамбет Абдибеков, сам проехав весь маршрут от старта до финиша, поздравил всех жителей города с государственным праздником.

NG.KZ: «В Житикаре начали восстанавливать заброшенные квартиры» - В Житикаре начались работы по восстановлению заброшенного дома № 11 в 4 микрорайоне. Более десяти лет этот дом наполовину был жилым, вторая же половина — стояла разрушенной и была превращена в свалку. По данным районного отдела ЖКХ, восстановление объекта требут капитального ремонта кровли, проведения инженерных коммуникаций. Стоимость работ - более 14,5 млн. тенге, финансирование проходит по Программе развития регионов до 2020 года.

ZHAMBYLNEWS.KZ: «В Жамбылской области в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» реализуются 619 проектов» - Сегодня в региональной службе коммуникаций состоялся брифинг руководителя управления предпринимательства и индустриально – инновационного развития акимата Жамбылской области Болата Даулетбаевича ЕСИМБЕКОВА. На сегодняшний день существенная помощь предпринимателям оказывается в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020». Всего с момента реализации Программы по всем финансовым инструментам поддержки реализуются 619 проектов, на общую сумму 62,7 млрд. тенге. По инструменту «Субсидирование процентной ставки» реализуются 497 проектов, на общую сумму 52,4 млрд. тенге. По инструменту «Развитие производственной (индустриальной) инфраструктуры» реализуются 67 проектов, на общую сумму 9,3 млрд. тенге. Следует отметить, что если по инструменту «Субсидирования» основная доля реализуемых проектов сосредоточена в областном центре, то по данному инструменту статистика обратная. Так, по г.Тараз реализуется всего 8 проектов, тогда как в районах области – 59 проектов.

EKARAGANDA.KZ: «Карагандинский центр ремесленников готовит сувениры к EXPO-2017» - При карагандинском Доме дружбы открылся центр ремесленников. 50 мастеров создают сувениры из керамики, кожи, войлока. Сейчас мастера работают в усиленном режиме, они готовятся к предстоящей выставке ЭКСПО. Вся продукция центра ремесленников создается в национальном стиле.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером