У стрелка из Лас-Вегаса нет связи с террористами

13913 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Окт 2017, 09:30

В ФБР пока не могут подтвердить, что Стивен Пэддок имел отношение к экстремистам

Читайте также
О Каталонии. Серьезно

По меньшей мере 50 человек погибли и более 400 пострадали в результате стрельбы в Лас-Вегасе, которую 64-летний нападавший с арсеналом из как минимум 10 винтовок несколько минут вел с 32-го этажа отеля, после чего застрелился, сообщает КазТАГ со ссылкой на Reuters.

«Ответственность за атаку на себя взяли ультраджихадисты «Исламского государства» (ИГ) через лояльный информационный ресурс Amaq. (…) Нападавший в Лас-Вегасе принял ислам несколько месяцев назад», - говорится в сообщении.

Как следует из заявления Федерального бюро расследований, выпущенного после стрельбы, в ФБР не могут подтвердить, что стрелок имел отношение к экстремистам. Об это сообщает Би-би-си.

"Мы на данный момент не обнаружили какой-либо связи с международными террористическими организациями", - говорится в заявлении.

«Количество жертв, которое полиция пока называет неокончательным, делает нападение самым смертоносным случаем массовой стрельбы в США с момента кровопролитной атаки на ночной клуб в Орландо, Флорида, в июне 2016 года, когда вооруженный винтовкой мужчина убил 49 человек. Ответственность за то нападение также взяло на себя ИГ», - напоминает Reuters.

Читайте также
Две девушки убиты во время теракта в Марселе

Полиция идентифицировала нападавшего как 64-летнего Стивена ПЭДДОКА, но сообщила, что пока не располагает информацией о его мотивах. По сообщению полиции, С. Пэддок ранее не имел проблем с законом и, скорее всего, не был связан с какой-либо группировкой боевиков. Он застрелился до того, как полицейские вошли в номер, из которого он вел стрельбу, сообщил шериф городской полиции Джозеф ЛОМБАРДО.

«По словам Ломбардо, в номере, в котором Пэддок застрелился и куда он заселился в четверг, было более 10 винтовок. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов», - уточняется в сообщении.

Напомним, стрельба произошла рядом с казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе, во время фестиваля кантри в понедельник, 2 октября.

Фото: GETTY IMAGES.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером