УЧАСТНИКИ КОНКУРСА РЕГИОНАЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ РАЗВИТИЯ ПОБОРЮТСЯ ЗА ЗАВТРАК С МАСИМОВЫМ

1947 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 26 Июн 2014, 00:00

АСТАНА, 26 июн - ИА Новости-Казахстан. Участники конкурса региональных стратегий развития поборются за завтрак с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, сообщил активист Общенационального движения «Қазақстан 2050» Данат Жумин.

«Победители получат возможность позавтракать с премьер-министром и обсудить свою стратегию», - сказал Жумин на брифинге в четверг.

Он пояснил, что в конкурсе может участвовать группа граждан Казахстана от трех до пяти человек.

«Эта команда должна быть мультидисциплинарной, там должен быть экономист, юрист - разные профессии. Команда должна проанализировать все документы, касающиеся развития своего региона ... на основе стратегии «Казахстан 2050». Вы можете описать основные вызовы, которые стоят перед областью, основные конкретные преимущества и разработать некий план, что нужно делать», - пояснил активист.

По его словам, жюри конкурса будут состоять из представителей министерств и бизнеса. Условия конкурса планируется опубликовать  в ближайшие дни.

Источник:newskaz

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером