Упавшая в лестничный пролёт женщина скончалась в больнице Костаная

1741 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Мар 2018, 14:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (5 марта)

*В ЗКО столкнулись пассажирский автобус и легковушка: 1 человек погиб и несколько ранены

*Жители Усть-Каменогорска заражаются бруцеллезом при употреблении мясных и молочных продуктов

*В Павлодаре озадачились нехваткой частных детских садов

*Актау удерживает лидерство по ценам на семь основных видов продуктов питания

Читайте также
Дархан Абдик: Абай не должен был критиковать казахов

ALAU.KZ: Упавшая в лестничный пролёт женщина скончалась в больнице Костаная - Пострадавшая неделю провела в реанимации Костанайской городской больницы. По словам главного врача медицинского учреждения Самата ШУМЕНБАЕВА, пострадавшая скончалась, не приходя в сознание.

Напомним, 25 февраля женщина 1989 года рождения упала с высоты пятого этажа в лестничный пролет. В результате падения женщина получила сочетанную травму и поступила в больницу в тяжелейшем состоянии.

MGOROD.KZ: В ЗКО столкнулись пассажирский автобус и легковушка: 1 человек погиб и несколько ранены - ДТП произошло на трассе Уральск-Кирсаново, рядом с дачным обществом "Хуторок", сегодня, 5 марта, в 8.30 утра.

По словам очевидцев, пассажирский микроавтобус, который ехал из села Рубеженское в Уральск, столкнулся на трассе с "Фольксвагеном", который двигался в противоположную сторону.

Как сообщили в управлении здравоохранения, в результате столкновения пострадали 3 человека.

- Водитель легкового авто скончался до приезда скорой помощи, двое пострадавших были госпитализированы в городскую многопрофильную больницу. В настоящее время они проходят полное обследование, - пояснила заместитель руководителя управления здравоохранения Гульнара АБДРАХМАНОВА.

Читайте также
Туркменского лидера не ждут в Астане

YK-NEWS.KZ: Жители Усть-Каменогорска заражаются бруцеллезом при употреблении мясных и молочных продуктов - В прошлом году случаи бруцеллеза среди людей зафиксированы в Усть-Каменогорске, Семее, Риддере, Курчатове, Абайском, Аягозском, Бескарагайском, Глубоковском, Жарминском, Зайсанском, Кокпектинском, Курчумском, Тарбагатайском, Уланском, и Урджарском районах.

— 88-94 процента больных— это жители сельской местности, непосредственно контактирующие с источником инфекции, то есть нездоровыми животными, остальные 6-12 процентов — горожане, которые заражаются в основном при употреблении мясных, молочных продуктов, приобретенных в точках неорганизованной уличной торговли, — сообщили в областном центре ЗОЖ со ссылкой на департамент охраны общественного здоровья ВКО.

В Усть-Каменогорске госслужащих научат, как вести аккаунты в соцсетях - Чиновникам раздали карманную версию Этического кодекса. В своде правил и подсказок в вопросах этики есть даже советы по ведению аккаунтов в соцсетях.

Читайте также
Выжившие рабочие рассказали о трагедии на Карабатане

PAVLODARNEWS.KZ: В Павлодаре озадачились нехваткой частных детских садов - В сфере дошкольного образования в Павлодаре снижен показатель доли мест в частных детских садах от общего количества предоставленных мест.

Об этом на комиссии маслихата города Павлодара рассказала руководитель отдела образования Гульжан КАДЫРБАЕВА.

По информации спикера, в областном центре функционирует девять негосударственных организаций дошкольного образования – один детский сад и восемь мини-центров, которые посещают 811 детей.

LADA.KZ: Актау удерживает лидерство по ценам на семь основных видов продуктов питания - Самые высокие цены в республике на хлеб, вермишель, масло сливочное и подсолнечное, картофель, яблоки и капусту в феврале зафиксированы в Актау. Об этом сообщает Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.

Средняя цена на хлеб в феврале установилась на уровне 125 тенге (за кг), что на одну тенге меньше, чем в феврале 2017 года. Минимальная цена зафиксирована в Таразе и Шымкенте — 125 тенге. В Актау хлеб стоил 156 тенге за кг.

Средняя цена на вермишель в Казахстане составила 258 тенге за кг (+6 тенге с февраля 2017 года). Минимальная цена зафиксирована в Таразе — 203 тенге. Максимальная — в Актау — 387 тенге за кг.

Средняя цена на сливочное масло в республике в феврале составила 1961 тенге, что на 58 тенге больше, чем в 2017 году. Минимальная цена зафиксирована в Актобе — 1655 тенге за кг. Максимальная — в Актау — 2958 тенге за кг.

Фото: Alau.kz.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Сможет ли Альназарова спасать жизни, как Биртанов
В Казахстане повторилась ситуация, когда западная компания запретила ввоз в страну лекарства, спасающего жизнь – без него остались больные муковисцидозом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Общество слепых в Сатпаеве выиграло тендер по обрезке и деревьев и хотело сносить ветхие дома в Актобе
Каким образом предприятие собирается организовать высотные работы с тяжёлой техникой на проезжей части города?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Транспортный прокурор ВКО признался в суде в мошенничестве
Младший советник юстиции надеялся на условный приговор
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
Общественники Петропавловска обеспокоены судьбой около 50 малых озёр
​​​​​​​Начать работу по сохранению водных объектов предлагают с корректировки Генплана
Мажилисмены подсчитали бесхозные земельные участки на берегу озера Алаколь
Они сообщают о вопиющих фактах нарушения норм Земельного кодекса
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
IT-специалист шымкентского филиала "Казпочты" разворовывал оргтехнику из поставок коммерческих клиентов
Стоимость его добычи составила около 10 миллионов тенге
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.