В Аягозе установят камеры видеонаблюдения на 105 миллионов тенге

2641 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 12 Мая 2023, 16:00

По замыслу чиновников, это поможет обеспечить соблюдение общественного порядка и снизить угрозы террористического и техногенного характера

Отдел экономики и финансов Аягозского района области Абай активно ищет поставщика услуг, готового обустроить в городе Аягоз систему видеонаблюдения. В технической спецификации говорится, что цель установки не тотальная слежка за населением, а обеспечение комплексного подхода к построению систем безопасности для соблюдения общественного порядка, обеспечения антитеррористической защищенности объектов и территорий с массовым пребыванием людей, снижения вероятности угроз природного, техногенного, криминального, террористического и иного характера.

Читайте также
Крутой автопарк Даниала Ахметова пополнился ещё пятью новыми авто

Также с помощью установленных видеокамер чиновники надеются предупреждать нарушения общественного порядка, повысить надёжность охраны социально значимых объектов и заодно эффективно мониторить текущую обстановку с определением государственных номеров автотранспорта прибывающих на территорию жилых зон. Также система видеонаблюдения будет оснащена радарами для измерения превышения допустимой скорости движения транспортными средствами, с автоматическим предоставлением видеоинформации в ЦОУ при ГУВД города Аягоз и с демонстрационным выводом в ДВД области Абай города Семей по отдельно выведенному защищенному цифровому каналу.

Всего в черте города планируется установить 184 камеры видеонаблюдения. Стоить бюджету это будет 105 миллионов тенге без учёта налога на добавленную стоимость. За эту сумму устройства должны иметь техническую возможность интегрироваться в любуюсуществующуюсистему ЦОУ и ситуационный центром министерства внутренних дл Республики Казахстан, а также другими силовыми структурами через единое программное обеспечение. Система связи и передачи данных должна обеспечить надежную маршрутизацию и коммутацию передаваемых данных по линиям связи, а также исключить задержки передачи и потерю данных, влияющих на качество передаваемой видеоинформации. Кроме того, камеры должны обладать защитой от взлома и проникновения извне и собственным каналом VPN. Вполне возможно, что сразу же после установки и подключения всей системы, автовладельцы Аягоза начнут получать штрафы за превышение скорости, пересечение разметки и проезд на красный сигнал светофора.

Фото: yandex.ru/images.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай