В акимате Павлодара сорвался план отправить на ЭКСПО 1200 нуждающихся

5486 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 28 Фев 2017, 15:30

Поездку в Астану должны были обеспечить за счет бюджета

Читайте также
ЭКСПО 2017: кто возьмет билетов пачку?

В бюджете Павлодара на 2017 год было заложено 52 миллиона тенге, чтобы спонсировать поездку на ЭКСПО-2017 нуждающихся жителей города.

- Мы включили в список участников войны, тружеников тыла, инвалидов, малообеспеченных граждан, многодетных матерей – всех, кто вряд ли может себе позволить купить билеты на выставку в Астану и организовать поездку. Всего 1200 человек, - рассказал руководитель городского отдела социальной защиты и занятости Кайрат НУРМАГАМБЕТОВ.

Предполагалось, что на одного человека будет потрачено от 14 до 40 тысяч тенге. В сумму включили стоимость билетов на ЭКСПО, оплату дороги и проживание в Астане до двух дней.

Сейчас соцзащита уже формировала бы списки на поездку, но в региональном Департаменте юстиции эти расходы не утвердили.

- Вернули с формулировкой «не является мерой социальной поддержки», - пояснил Кайрат Нурмагамбетов.

И вот во вторник, 28 февраля, на заседании профильной комиссии городского маслихата перераспределяли 52 миллиона тенге, которые должны были пойти в копилку ЭКСПО.

Читайте также
На ЭКСПО-2017 отправят каждого седьмого жителя Павлодарской области

По инициативе заместителя акима Павлодарской области Мейрама БЕГЕНТАЕВА принято решение в том числе выделить средства каждому освободившемуся из мест лишения свободы по 5 МРП. Это чуть более 10 тысяч тенге. Такую соцпомощь получат 333 павлодарца.

Напомним, в июле прошлого года стало известно, что с 10 июня по 10 сентября 2017 года из Павлодарской области в столицу должны съездить 100 тысяч человек.

Из Павлодара ожидается 44 тысячи человек, с Экибастуза  – 9 тысяч, с Аксу – 1400.

Остальные туристы, по подсчетам организаторов, поедут из районов.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай