В Актюбинской области хотят провести юморину на 3 миллиона тенге

4629 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 09 Авг 2021, 16:15

Это при том, что область находится в "красной зоне" по COVID, и актюбинцам совсем не до смеха

Управление по вопросам молодежной политики Актюбинской области на сайте госзакупок разместило заказ на "Проведение юмористических игр в Актюбинской области".  

Читайте также
Зачем акиму Актюбинской области 50 зонтов от солнца

На это из бюджета чиновники готовы потратить 3 миллиона тенге. Им видимо, не важно, что Актобе и область сейчас находятся в "красной зоне" по COVID-19. Заболеваемость и смертность растут каждый день. Волонтёры помогают разгружать в больницах баллоны с кислородом. Соцсети завалены жалобами горожан на врачей. Как заказчику в таких условиях надо будет провести юмористическую игру, управление молодёжной политики не уточняет. Главное, чтобы молодёжи было весело.

Что же хотят получить чиновники за эти деньги? Бюджетные средства планируется потратить на, как сказано в техпецификации, организацию и проведение 1-й юмористической игры. При этом, уточняется, что в игре должны принять участие не менее 15 команд из числа молодежи от 11 до 28 лет: это школьники, студенты, рабочая и самозанятая молодежь и др.  Не менее трех команд должны быть с районов области, не менее двух команд должны быть из числа рабочей или
самозанятой молодежи области.

Кроме этого, перед играми организатор мероприятия должен будет провести для команд  не менее двух семинаров на темы: "Развитие личности молодежи путем овладения основ сценического мастерства" и "Культура и техника речи, совершенствование ораторского мастерства". После игры  участники семинара должны опубликовать в СМИ или социальных сетях не менее пяти отзывов о семинарах. 

Читайте также
Актюбинских полицейских будут регулярно массировать за счёт бюджета

Видимо, умение смеяться и овладение основами сценического мастерства должны будут пригодиться актюбинской молодёжи в это сложное время. Если проведение юмористической игры можно хоть как-то объяснить, то покупку за бюджетные деньги 50 зонтов для акима Актюбинской области чиновники из облакимата так и не объяснили до сих пор. А городской акимат Актобе хранит молчание, зачем им понадобилось 50 флаконов освежителя Airwick с запахом "Голубая лагуна" по 250 миллилитров. И 100 освежителей воздуха для служебных машин на 130 тысяч тенге. Их привезут в Актобе аж из Караганды.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Сергей Перхальский.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента