В Актобе уничтожены 4 террориста, 7 задержаны

4796 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 06 Июн 2016, 00:30

Поздним вечером воскресенья, 5 июня, МВД РК подвело итоги антитеррористической операции в Актобе

В Актобе в ходе проведения антитеррористической операции уничтожены 4 преступника, 7 задержаны, сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас САДУБАЕВ.

«По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин «Паллада», где убили продавца и сотрудника охранного агентства «Кузет», а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским. При нападении на магазин «Пантера» преступниками был убит один посетитель, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции три нападавших были уничтожены, один задержан», - сказал А. Садубаев по телефону корреспонденту КазТАГ в воскресенье.

При этом он уточнил, что «для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус и высадили водителя с пассажирами, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убили троих, и ранили шестерых военнослужащих».

«Дежурный караул, применив оружие, пресек попытку дальнейшего проникновения на территорию части, а затем, совместно с прибывшим нарядом полиции, один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в городе Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из которых двое ранены», - рассказал глава департамента.

В настоящее время, по его словам, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) по задержанию остальных преступников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам