В Актобе задержали полковника полиции

11656 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 04 Апр 2023, 13:30

Тысячу долларов стоило, чтобы подозреваемый в краже ушёл от ответственности

На снимке: задержание предполагаемого посредника.

В понедельник, 3 апреля, в 17.45 оперативники Управления собственной безопасности департамента в здании городского отдела полиции № 3 в служебном кабинете задержали начальника этого отдела, полковника полиции - 46-летнего Есбола ЕШМУХАНОВА.

Читайте также
Подчинённый испортил праздник начальнику актюбинской полиции Абаю Жусупову

Его задержали после того, как он, по версии следствия, получил от посредника тысячу долларов, чтобы увести от ответственности за кражу в крупном размере актюбинца 1982 года рождения.

Посредником при передаче денег выступил бывший полицейский, который в своё время служил помощником по оперативной части в этом же отделе. Потом попал в криминальную орбиту и получил срок.

По нашим данным, якобы с Ешмухановым была договорённость "развести" дело за 1 тысячу долларов, а посредник "накинул" себе еще 2 тысячи. Сейчас возбуждено дело по статье "Мошенничество". Оба задержанных вину признали. Полковника отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ешмуханов в полиции служил с сентября 1995 года. С октября 2020 года возглавлял отдела полиции № 3.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится.
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: Новый виток казахстанского пути в Европу
Глава Европейского совета прилетел в Казахстан впервые в истории
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: Новый виток казахстанского пути в Европу
Глава Европейского совета прилетел в Казахстан впервые в истории
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером