В Алматинской области коронавирусом массово болеют дети

2895 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 14 Сен 2021, 11:15

Регион вошёл в "красную" зону по темпам распространения опасного недуга

Иллюстративное фото: РИА Новости / Илья Питалев.

По официальным данным акимата Алматинской области, регион находится в красной зоне по темпам распространения коронавируса.

- На лечении находится 2331 человек. За сутки в больницы региона поступило 134 человека. Загруженность инфекционных стационаров составляет 38,3%. Всего коек – 6080. За последние три дня методом ПЦР лабораторно обследовано 8249 человек.

Читайте также
На карантин отправлены 244 школьных класса в Алматинской области

В Алматинской области первым компонентом вакцины от Covid-19 привито 712 120 человек. Из них за прошедшие сутки привито 3337. Второй компонент вакцины получили 597 787 человек, - сообщила пресс-служба акимата области.

Как выяснилось, COVID-19 не жалеет никого. Вспышка болезни наблюдается в учебных заведениях.

- За период с 1 по 13 сентября 2021 года по области зарегистрировано 12 случаев заболевания воспитанников детского сада и 422 случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди школьников, из них 202 случая не связаны с началом учебного процесса.

Вынесено 176 постановлении о введении карантина в 209-ти классах 120 школ области и переведено на дистанционную форму обучения 2518 учеников и учителей на домашний карантин, - пояснила пресс-секретарь департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области Алия ШАГИАХМЕТ (на снимке).

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером