В Алматинской области задержали живодёров, спаливших заживо маленького щенка

10079 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 05 Июн 2020, 17:15

Подростков задержали благодаря видео из соцсетей

Читайте также
В Талдыкоргане защитники природы запретили чиновникам уничтожать зелёные насаждения

В пятницу, 5 июня, в поселке Кабанбай Алакольского района задержали двоих подростков 2005 и 2004 годов рождения. Накануне они сожгли щенка, предварительно облив его бензином. Ужасное зрелище они сняли на видео и распространили в социальной сети. На кадрах они хвалятся своими действиями и описывают страдания животного.

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое несовершеннолетних жителей вышеуказанного населенного пункта. Это – гр. Ш., 2004 года рождения и гр. Д., 2005 года рождения. Их личности были установлены в первые часы проведения первоначальных следственных мероприятий. Свою вину юноши признали полностью и уточнили, что жестокое преступление совершили забавы ради. Это вопиющий факт, за который предусмотрена уголовная ответственность", - сообщил начальник отдела полиции Алакольского района Алматинской области подполковник полиции Куат ОСПАНОВ.

Подросткам инкриминируется деяние по ст.316 ч.2 УК РК. Ведется расследование. Задержанные на видео принесли свои извинения за совершенное преступление.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай