В Алматы "заминировали" железнодорожный вокзал

6102 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 23 Мар 2020, 20:09

Телефонный террорист из Актобе дистанционно "заминировал" здание при помощи старенькой сотки

Как рассказали нам в пресс-службе областного департамента полиции Актюбинской области, 25-летний неизвестный актюбинец утром в понедельник, 23 марта, позвонил в колл-центр ТОО "Мобайл Телеком Сервис" и сообщил, что хочет взорвать железнодорожный вокзал Алматы. Информацию о звонке передали полицейским оперативникам. При отработке те установили, что абонентский номер, с которого звонил "минёр", зарегистрирован за актюбинцем. На момент своего звонка хозяин номера был в Актобе, выяснили полицейские.

Читайте также
Актюбинские медики пытаются успокоить горожан

Информацию о "минёре" передали актюбинским стражам порядка. Они и задержали "террориста". Как оказалось, звонил он со старой кнопочной "Нокии". Чтоб его местоположение не установили, подозреваемый сделал самодельный аппарат для того, чтобы скрыть номер своего телефона.

Сейчас задержанный горе-террорист, как рассказали нам в пресс-службе облдепартамента полиции, находится в следственном изоляторе.

- Совершение преступления в период ЧП, по закону, это отягчающее обстоятельство для подозреваемого, - рассказал пресс-секретарь облдепартамента полиции Ерболат САРКУЛОВ.

Иллюстративное фото из открытых источников.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай