В Алматы пытались спровоцировать беспорядки (ВИДЕО)

9600 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 03 Мая 2016, 11:43

Организаторы несанкционированного стихийного митинга задержаны

Вечером 1 мая в Алматы на пересечении проспекта Райымбека и улицы Пушкина возникла нештатная ситуация на конечной остановке автобусов.

По словам очевидцев, некий гражданин начал выступать перед людьми, ожидавшими свой транспорт. Он призывал «защищать свою землю», кричал, что «нельзя допускать продажи земли» и т.д.

Люди на остановке начали скандировать и поддерживать выступающего.

Когда вокруг него собралось более 50 человек, подъехали полицейские.

Граждан попросили разойтись, но в этом момент из толпы на стражей порядка накинулся один из присутствующих, который попытался спровоцировать драку между собравшимися и сотрудниками полиции.

В результате были задержаны 25 человек. Двое - манифестант и зачинщик драки - получили административные наказания. Первого лишили свободы на 15 суток, второго – на 30 суток.

Личность последнего до сих пор не установлена: документов у него при себе не было, а назваться он отказался.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай