В Алматы пытались спровоцировать беспорядки (ВИДЕО)

9475 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 03 Мая 2016, 11:43

Организаторы несанкционированного стихийного митинга задержаны

Вечером 1 мая в Алматы на пересечении проспекта Райымбека и улицы Пушкина возникла нештатная ситуация на конечной остановке автобусов.

По словам очевидцев, некий гражданин начал выступать перед людьми, ожидавшими свой транспорт. Он призывал «защищать свою землю», кричал, что «нельзя допускать продажи земли» и т.д.

Люди на остановке начали скандировать и поддерживать выступающего.

Когда вокруг него собралось более 50 человек, подъехали полицейские.

Граждан попросили разойтись, но в этом момент из толпы на стражей порядка накинулся один из присутствующих, который попытался спровоцировать драку между собравшимися и сотрудниками полиции.

В результате были задержаны 25 человек. Двое - манифестант и зачинщик драки - получили административные наказания. Первого лишили свободы на 15 суток, второго – на 30 суток.

Личность последнего до сих пор не установлена: документов у него при себе не было, а назваться он отказался.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматинской области прошла Ярмарка вакансий, направленная на трудоустройство населения