В Астане процветает мужская проституция

25310 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 02 Июн 2016, 11:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (2 июня)

URALSK.INFO: «В Астане процветает мужская проституция» - Мужчины легкого поведения давно и прочно обосновались на правом берегу Астаны. По словам парней, они оказывают интим-услуги лишь женщинам. Непосвященному трудно найти секс-точку. Она находится в центре правобережья, на стоянке возле супермаркета.

Как рассказал парень, назвавшийся Габитом, «проституты» являются сюда каждый вечер. Отмечается, что желающим прорваться на точку гомосексуалистам входа нет.

OTYRAR.KZ: «Продажу 21 младенца в роддоме Шымкента установило следствие» - В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЮКО начался процесс по скандальному делу о продаже младенцев в перинатальном центре №1 в Шымкенте. Подпольную торговлю живым товаром в медицинском учреждении выявили прокуроры. Обвинения были предъявлены двум врачам центра по нескольким статьям действовавшего тогда еще Уголовного кодекса, в том числе торговля детьми. Доказана причастность врачей к продаже 21 ребенка. В перинатальном центре торговлю новорожденными поставили на поток.

MGOROD.KZ: «Никто в поселке не знал, что наш аким и эта девушка были любовниками - жители Федоровки» - Жена водителя начальника ЖКХ, которого арестовали по подозрению в покушении на убийство любовницы экс-акима Теректинского района ЗКО Жениса СЕРИККАЛИЕВА, рассказала подробности произошедшего.

По словам жены Биимбета ИСМАГАМБЕТОВА Гульмаржан, 10 мая муж сам поехал в город в полицию рассказать о том, что он вместе с начальником ЖКХ Теректинского района КАЖЫМУРАТОВЫМ напал на любовницу бывшего акима (…).

«Никто в поселке не знал, что наш бывший аким и эта девушка были любовниками. Для всех это было новостью, особенно для жены Сериккалиева. Она, как только узнала, что у мужа была женщина на стороне, сразу собрала дочек и ушла от него. Они вообще в поселке не жили, хотя дом у них большой, всегда были в городе они. После того как вся эта шумиха поднялась, жена начальника местного ЖКХ тоже ни разу не появлялась в поселке», - рассказала жительница Федоровки.

AZH.KZ: «Против шерсти» - В районах растёт поголовье скота. Количество новых крестьянских хозяйств тоже растёт, и все они сталкиваются с одной проблемой: сдавать шерсть и шкуры животных некуда. Сейчас на зимовках полным ходом идёт стрижка овец. Стрижка одной овцы опытным стригальщиком стоит 250-300 тенге.

«Раньше овец стригли два раза в год – весной и осенью. Сейчас только раз в год. Во времена Союза мы тоннами сдавали шерсть и шкуры в гурьевский и уральский специальные приёмники. Сейчас это всё не организовано, и нам приходится просто выбрасывать сырьё. Это расточительство. А что прикажете делать?», - говорят скотоводы.

NG.KZ: «Осужденный Фрунзик Аракелян признал получение взятки от подрядчика» - В Костанайском областном суде рассматриваются апелляционные жалобы от адвокатов экс-заместителя акима Костаная Фрунзика АРАКЕЛЯНА, экс-руководителя отдела ЖКХ Жениса ШИНКИНА и бывшего директора ТОО "СМУ-2010" Александра БОБРОВНОГО.

Фрунзик Аракелян подал ходатайство о том, что хочет присутствовать в зале суда. Осужденный экс-заместитель акима также подал ходатайство о заключении процессуального соглашения, так как признался в получении взятки от директора ТОО "Вескор" ЕВСТАФЬЕВА. Аракелян заявил, что в случае заключения процессуального соглашения готов незамедлительно уплатить штраф. Он надеется на освобождение из колонии.

PAVON.KZ: «Аким города готов отдать парки в частные руки» - Развивая мысль о благоустройстве города, аким Павлодара Нуржан АШИМБЕТОВ высказал идею о передаче всех парков в частные руки, исходя из опыта других городов.

«Предприятие, как юридическое лицо, может заключать договоры с арендаторами, зарабатывать на этом деньги. Бизнес там очень хорошо идет. А мы здесь запрещаем, потому что городская земля и ставить на ней ничего нельзя. Если какие-то бизнесмены хотят забрать парки в доверительное управление, пожалуйста», - отметил аким города.

YK-NEWS.KZ: «В Семее родители при разводе оригинально поделили четверых детей между собой» - В ювенальном суде сообщили, что еще в ходе подготовки к судебному заседанию стороны урегулировали спор в порядке медиации. В итоге родители решили, что две девочки будут жить с матерью, а два мальчика — с отцом. Также стороны обязались не препятствовать детям свободно общаться с другим родителем и освободили друг друга от алиментных обязательств.

LADA.KZ: «Священный пост Ораза начнется для мусульман 6 июня» - В Мангистауской областной мечети каждый вечер на ауыз ашар будут накрывать столы на 180-200 человек. Об этом сообщил имам Мангистауской областной мечети Смайыл СЕИТБЕКОВ. От соблюдения поста освобождаются маленькие дети, больные, беременные женщины и путешественники. По правилам священного месяца, каждый мусульманин должен делать пожертвование. Время поста начинается с наступлением утреннего намаза и продолжается до наступления вечернего намаза.

Как рассказал Смайыл Сеитбеков, в Оразу надо раздавать милостыню, делать добро людям, читать Коран. Соблюдение поста тем, кто болен или находится в пути, не запрещено. Однако, если совершение поста дается с трудом, можно приостановить его до конца путешествия или до окончания болезни, но позже необходимо восполнить эти дни. Тот, кто вообще не в состоянии поститься (если человек стар или неизлечимо болен), имеет право не соблюдать пост, однако он должен за каждый пропущенный день накормить одного бедняка.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай