В городе Текели парень ограбил церковь протестантов

2528 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Понедельник, 16 Мая 2022, 15:30

Пока его искали полицейские, он успел потратить часть денег

В городе Текели в городской протестантско-пресвитерианской церкви было украдено 9 тысяч тенге и 400 долларов.

Читайте также
Неизвестные воруют мох возле целебного водного источника

В ходе оперативно-розыскных мероприятий воришка всё же был найден. Им оказался ранее судимый 26-летний наемный работник этой же церкви. До того как стать грабителем, он подрабатывал садовником, ухаживал за здешними огородом и садом. Когда его задержали, он был навеселе. Выяснилось, все дни после кражи он гулял с собутыльниками на ворованные деньги. Часть наличности удалось найти и вернуть церкви.

- 10 мая к полицейским Текели поступило заявление от 21-летней девушки, сообщившей о краже денежных средств в отечественной и иностранной валюте. При разбирательствах выяснилось, что кража совершена в церкви, которой заявительница помогает и является прихожанкой.

Как оказалось, задержанный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По факту кражи начато досудебное расследование, на время которого в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения "Обязательство о явке", - сообщают в пресс-службе ДП Алматинской области.

Фото пресс-службы полиции региона.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером