В ходе ЕНТ-2021 аннулированы результаты почти 500 выпускников

3755 просмотров
0
Ратель
Суббота, 29 Мая 2021, 10:00

В этом году школьники впервые в истории Казахстана сдают тестирование в электронном формате

Читайте также
Осаждавшего приют "Араша" майора полиции отстранили от службы

Директор Национального центра тестирования Дидар СМАГУЛОВ на своей странице в Facebook сообщил об аннулировании результатов у абитуриентов, сдавших ЕНТ, передает Sputnik.

"Друзья, база тестовых заданий обновляется ежедневно. Выносить ее абсолютно не имеет смысла - тем более за эту нарушение сразу аннулирование. Из 85 000 тестируемых аннулированы результаты почти 500 выпускников. Это в разы меньше, чем раньше, но все же не есть хорошо", - написал Смагулов.

Напомним, в 2021 году у выпускников есть возможность сдать ЕНТ два раза и принять участие в конкурсе на присуждение государственного образовательного гранта с лучшим результатом.

В этом году школьники впервые в истории Казахстана сдают тестирование в электронном формате. Сдача ЕНТ началась 6 мая и закончится 30 июня.

Всего школ, где сдают ЕНТ по всему Казахстану – 5963. В тестировании участвуют 139 724 выпускника этого года и прошлых лет. Из них на "Алтын белгi" претендуют 9 822 выпускника.

Иллюстративное фото из открытых источников.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай