В Караганде ещё у 16 человек диагностировали коронавирус

3196 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Понедельник, 06 Апр 2020, 15:20

Все они контактировали с погибшим от болезни нотариусом

В понедельник, 6 апреля, в Караганде ещё у 16 пациентов подтвердился коронавирус. Это родственники и знакомые умершего от COVID-19 нотариуса, условно его можно считать нулевым пациентом.

Читайте также
Скончавшийся в Караганде от коронавируса не выезжал за пределы Казахстана

Все пациенты с коронавирусом изолированы с соблюдением мер противоэпидемической безопасности и проходят курс лечения. К сожалению, трое больных находятся в реанимации в тяжелом состоянии, один из них на управляемом дыхании. У троих – состояние средней тяжести.

На сегодняшний день в Карагандинской области на домашнем карантине 1346 человек. На карантине с круглосуточным наблюдением – 862 пациента. Смертельно опасную болезнь нашли у 48 человек, пик заболеваемости ещё не пройден.

Напомним, в воскресенье, 5 апреля, было объявлено решение закрыть Карагандинскую область на карантин с 00:00 часов 7 апреля. У жителей области осталось несколько часов, чтобы решить, где они поведут карантин. Область закрывают на неопределённый срок, транспортное сообщение между городами будет прервано.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Сергей Перхальский.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Педагога ВКО за спасение детей при пожаре наградили медалью