В Карагандинской области перевернулся автобус с 40 пассажирами

4243 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Суббота, 28 Ноя 2020, 15:30

С автобусом столкнулась легковая машина, пострадала пенсионерка

Серьёзная авария произошла в субботу, 28 ноября, около 12:15 рядом с посёлком Новодолинский. В автобусе 121 маршрута, который направлялся в Караганду из города Шахтинска, на момент аварии находилось 40 человек. По предварительным данным, в ДТП виновен 29-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz, который столкнулся с автобусом. В результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся на бок. Пассажиры выбирались из салона через верхние люки и заднее окно. Большинство из них эвакуировалось самостоятельно, до приезда скорой помощи.

- 65-летняя пассажирка автобуса с различными травмами доставлена в центральную больницу города Шахтинск. Факт зарегистрирован в полиции. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение, - прокомментировали ДТП в пресс-службе департамента полиции.

Остальных пассажиров осмотрели медики и отпустили домой. Точная причина аварии пока не известна.

Сегодня на Карагандинскую область обрушился снегопад, на трассах между городами плохая видимость, дороги не успевают очищать.

Видео: страница в instagram skandal_krg.

Фото: inform.kz

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером