В Казахстане военных учат вести переговоры с митингующими

3237 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Мар 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 10 марта)

* Жуковский связали с Казахстаном через Транссиб

* Без шума: казахстанские министры прибыли в Израиль

* Казахстанский эксперт об отношениях в ЕАЭС: Дисгармония есть, глупо отрицать ее отсутствие

* Из $41 млн, которые Казахстан обещал выделить КР, $6 млн пойдут на закупку оборудования в сфере ветеринарии

* Россельхознадзор запретил поставки мяса с одного из предприятий Казахстана

* Первые записи казахской музыки вернутся из ФРГ в Алматы

POLITEXPERT.NET: «Казахстан начал учить военных вести переговоры с митингующими» - Впервые в Минобороны Казахстана началась подготовка кадров для ведения переговоров на случай крупных митингов.

Читайте также
Зачистка Арбата

KOMMERSANT.RU: «Жуковский связали с Казахстаном через Транссиб» - Москва и Астана договорились об авиаперевозках. Как выяснил «Ъ», авиавласти РФ и Казахстана нашли компромисс по ряду взаимных претензий, но для этого пришлось пойти на ряд болезненных уступок. Астана признала подмосковный аэропорт Жуковский региональным, что должно увеличить число рейсов в Астану и Алматы, и согласилась назначать вторых перевозчиков на маршруты из России. Москва разрешила казахской Air Astana летать по транссибирским трассам в Монголию без роялти, которые обычно платят иностранные перевозчики. Но источники «Ъ» считают компромисс «неоднозначным», так как уступки могут привести к разрушению сложившейся системы регулирования в отрасли.

IZRUS.CO.IL: «Без шума: казахстанские министры прибыли в Израиль» - Как стало известно порталу IzRus, в Израиль прибыла большая делегация из Казахстана во главе с министром финансов Бахытом СУЛТАНОВЫМ и министром оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбутом АТАМКУЛОВЫМ.

MATERIK.RU: «Андрей Грозин: Центральная Азия должна поддерживать интерес к себе со стороны мировых держав» - «Нельзя исключать варианта, когда произойдет не революционная, а постепенная, в течение нескольких лет или, может быть, даже десятилетий, снижение общего интереса ведущих мировых центров силы к странам Центральной Азии. На мой взгляд, это самый катастрофический сценарий для региона. Это даже хуже, чем какие-то террористические угрозы и гипотетически внешнее вторжение каких-то исламистов», — отметил в беседе с IWPR Андрей ГРОЗИН, эксперт по Центральной Азии Института стран СНГ. (…)

«Собственно говоря, все эти протекционистские войны, которые есть между Россией и Беларусью, Россией и Казахстаном, дополнились сейчас Арменией и Кыргызстаном. Идет стандартный процесс согласования. Я не считаю, что это крах, что Минск скоро выйдет, Казахстан недоволен. Государства просто привыкают отстаивать свои национальные экономические интересы в новых условиях. Таких споров будет достаточно много, главное — не драматизировать их и решать в рабочем порядке».

Читайте также
Конституционный совет: исправленному верить

TAZABEK.KG: «Казахстанский эксперт об отношениях в ЕАЭС: Дисгармония есть, глупо отрицать ее отсутствие» - «Дисгармония есть и глупо отрицать, что нет. Это нормально и, если бы была гармония, это было бы единое государство», - сказал 9 марта в ходе видеоконференции «Взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза» эксперт из Казахстана Мираз ДАУЛЕНОВ, говоря об отношениях в ЕАЭС.

WEBVYBORY2012.RU: «Biletix начал работать в Казахстане и Беларуси» - Основатели сервиса Biletix, специализирующегося на онлайн-продажах авиационных билетов и бронировании гостиниц, объявили о начале экспансии на рынки СНГ. На днях услуги сервиса стали доступных пользователям из таких государств, как Беларусь и Казахстан.

MILKNEWS.RU: «Россельхознадзор запретил поставки мяса с одного из предприятий Казахстана» - Россельхознадзор запретил поставки мясной продукции с казахстанского предприятия «СБМ-КST» в связи с попыткой ввезти в РФ говяжьи субпродукты по фальшивым ветсертификатам.

MIR24.TV: «Первые записи казахской музыки вернутся из ФРГ в Алматы» - Уникальная коллекция первых записей казахской музыки возвращается из Германии в Казахстан. 16 произведений более ста лет назад записал немецкий ученый Рихард КАРУТЦ.

Читайте также
Почему министр Сагадиев проиграл на информационном поле

KP.UA: «Историю Тараса Шевченко расскажут в романтическом истерне» - К дню рождения Тараса Григорьевича ШЕВЧЕНКО, которому 9 марта исполнилось 203 года, украинские киношники презентовали тизер полнометражного художественного фильма «Тарас. Возвращение» (рабочее название «Таразе. Прощание с пустыней»).

Фильм рассказывает о последних трех месяцах ссылки Тараса Шевченко в Казахстане.

Фото: wikipedia.org-Ken and Nyetta/CC BY 2.0.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Как судья Мекемтас лишал имущества возлюбленную учёного мирового уровня
В суде, возглавляемом оскандалившимся судьёй, женщину-профессора объявили простой лаборанткой, которая не может владеть 400 тысячами долларов
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинский бар заплатил клиенту моральный вред за то, что видеокамере заведения не понравилось его лицо
Суд оценил страдания мужчины в 250 тысяч тенге
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Житель Семея атаковал водителя автобуса во время движения и отправился за решётку
Это стало возможным благодаря тому, что выходку горожанина запечатлели и опубликовали в соцсетях
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Дело о смертельном отравлении: в Петропавловске медсестру приговорили к двум годам лишения свободы
Районная больница должна возместить потерпевшей семье 10 млн тенге
Зачем фермеров собирают под палящими лучами солнца в одном месте – на поле
Помогает ли такое мероприятие развитию аграрного сектора?
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.