В Казахстане военных учат вести переговоры с митингующими

3385 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Мар 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 10 марта)

* Жуковский связали с Казахстаном через Транссиб

* Без шума: казахстанские министры прибыли в Израиль

* Казахстанский эксперт об отношениях в ЕАЭС: Дисгармония есть, глупо отрицать ее отсутствие

* Из $41 млн, которые Казахстан обещал выделить КР, $6 млн пойдут на закупку оборудования в сфере ветеринарии

* Россельхознадзор запретил поставки мяса с одного из предприятий Казахстана

* Первые записи казахской музыки вернутся из ФРГ в Алматы

POLITEXPERT.NET: «Казахстан начал учить военных вести переговоры с митингующими» - Впервые в Минобороны Казахстана началась подготовка кадров для ведения переговоров на случай крупных митингов.

Читайте также
Зачистка Арбата

KOMMERSANT.RU: «Жуковский связали с Казахстаном через Транссиб» - Москва и Астана договорились об авиаперевозках. Как выяснил «Ъ», авиавласти РФ и Казахстана нашли компромисс по ряду взаимных претензий, но для этого пришлось пойти на ряд болезненных уступок. Астана признала подмосковный аэропорт Жуковский региональным, что должно увеличить число рейсов в Астану и Алматы, и согласилась назначать вторых перевозчиков на маршруты из России. Москва разрешила казахской Air Astana летать по транссибирским трассам в Монголию без роялти, которые обычно платят иностранные перевозчики. Но источники «Ъ» считают компромисс «неоднозначным», так как уступки могут привести к разрушению сложившейся системы регулирования в отрасли.

IZRUS.CO.IL: «Без шума: казахстанские министры прибыли в Израиль» - Как стало известно порталу IzRus, в Израиль прибыла большая делегация из Казахстана во главе с министром финансов Бахытом СУЛТАНОВЫМ и министром оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбутом АТАМКУЛОВЫМ.

MATERIK.RU: «Андрей Грозин: Центральная Азия должна поддерживать интерес к себе со стороны мировых держав» - «Нельзя исключать варианта, когда произойдет не революционная, а постепенная, в течение нескольких лет или, может быть, даже десятилетий, снижение общего интереса ведущих мировых центров силы к странам Центральной Азии. На мой взгляд, это самый катастрофический сценарий для региона. Это даже хуже, чем какие-то террористические угрозы и гипотетически внешнее вторжение каких-то исламистов», — отметил в беседе с IWPR Андрей ГРОЗИН, эксперт по Центральной Азии Института стран СНГ. (…)

«Собственно говоря, все эти протекционистские войны, которые есть между Россией и Беларусью, Россией и Казахстаном, дополнились сейчас Арменией и Кыргызстаном. Идет стандартный процесс согласования. Я не считаю, что это крах, что Минск скоро выйдет, Казахстан недоволен. Государства просто привыкают отстаивать свои национальные экономические интересы в новых условиях. Таких споров будет достаточно много, главное — не драматизировать их и решать в рабочем порядке».

Читайте также
Конституционный совет: исправленному верить

TAZABEK.KG: «Казахстанский эксперт об отношениях в ЕАЭС: Дисгармония есть, глупо отрицать ее отсутствие» - «Дисгармония есть и глупо отрицать, что нет. Это нормально и, если бы была гармония, это было бы единое государство», - сказал 9 марта в ходе видеоконференции «Взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза» эксперт из Казахстана Мираз ДАУЛЕНОВ, говоря об отношениях в ЕАЭС.

WEBVYBORY2012.RU: «Biletix начал работать в Казахстане и Беларуси» - Основатели сервиса Biletix, специализирующегося на онлайн-продажах авиационных билетов и бронировании гостиниц, объявили о начале экспансии на рынки СНГ. На днях услуги сервиса стали доступных пользователям из таких государств, как Беларусь и Казахстан.

MILKNEWS.RU: «Россельхознадзор запретил поставки мяса с одного из предприятий Казахстана» - Россельхознадзор запретил поставки мясной продукции с казахстанского предприятия «СБМ-КST» в связи с попыткой ввезти в РФ говяжьи субпродукты по фальшивым ветсертификатам.

MIR24.TV: «Первые записи казахской музыки вернутся из ФРГ в Алматы» - Уникальная коллекция первых записей казахской музыки возвращается из Германии в Казахстан. 16 произведений более ста лет назад записал немецкий ученый Рихард КАРУТЦ.

Читайте также
Почему министр Сагадиев проиграл на информационном поле

KP.UA: «Историю Тараса Шевченко расскажут в романтическом истерне» - К дню рождения Тараса Григорьевича ШЕВЧЕНКО, которому 9 марта исполнилось 203 года, украинские киношники презентовали тизер полнометражного художественного фильма «Тарас. Возвращение» (рабочее название «Таразе. Прощание с пустыней»).

Фильм рассказывает о последних трех месяцах ссылки Тараса Шевченко в Казахстане.

Фото: wikipedia.org-Ken and Nyetta/CC BY 2.0.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента