В «КазCтройCтекло» прошел обыск

8620 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Июн 2017, 18:15

Официальный представитель Комитета национальной безопасности обещал, что информация о спецоперации будет распространена силовыми органами позднее

На снимке: генеральный директор компании «КазCтройСтекло» Муратхан Токмади.

Читайте также
Облавы и аресты в Шымкенте: задержаны еще четверо полицейских

В офисе казахстанской компании «КазCтройCтекло» в понедельник, 12 июня, силовики провели обыски.

Эту информацию Радио Азаттык подтвердила заместитель генерального директора Людмила ШЕПЕЛЕВА. Она не сообщила подробности и сказала, что ей не известно о причинах обыска и местонахождении генерального директора компании «КазCтройСтекло» Муратхана ТОКМАДИ.

Ранее местные СМИ сообщали, что Комитет национальной безопасности (КНБ) совместно с Министерством внутренних дел проводит спецоперацию на территории неназванного «крупного» завода.

По сообщению телеканала КТК, директор этого завода подозревается в руководстве преступным сообществом и в вымогательстве.

На сайте канала опубликованы фотографии с бойцами спецподразделения, сделанные, предположительно, на стекольном заводе.

Официальный представитель Комитета национальной безопасности сказал, что информация будет распространена силовыми органами сегодня позднее. В пресс-службе МВД воздержались от комментариев, сказав, что спецоперацию проводил «орган национальной безопасности совместно с МВД».

Заместитель директора компании «КазСтройСтекло» подтвердила проведение обыска на территории завода и сообщила, что изъяты компьютеры и документация.

Читайте также
Экс-глава РУВД и лидеры преступной группы задержаны в Алматы

Глава компании «КазCтройCтекло» Муратхан Токмади является председателем правления Национальной ассоциации энергосбережения и энергоэффективных технологий. Он также входит в состав президиума Национальной экономической палаты «Союз «Атамекен».

Источник: Радио Азаттык

Фото: camonitor.kz

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай