В Китае казахстанским детям с ДЦП вместо нужной операции вкололи ботокс

2378 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Суббота, 13 Авг 2016, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13 августа)

LIFE.RU: «В Китае казахстанским детям с ДЦП вместо нужной операции вкололи ботокс» - Родители пациентов обратились в Министерство иностранных дел и Генеральную прокуратуру.

TASS.RU: «Медведев: РФ изучит вопрос о передаче Казахстану для захоронения останков Кейки Батыра» - Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ пообещал по просьбе Казахстана рассмотреть вопрос о передаче республике для захоронения останков одного из лидеров национально-освободительного движения КЕЙКИ Батыра.

RIA.RU: «Медведев рассказал о падении товарооборота между Россией и Казахстаном» - России и Казахстану, несмотря на сложную экономическую ситуацию, необходимо восполнить пробелы, связанные с падением объемов товарооборота, заявил премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

«Замгоссекретаря США Сьюэлл обсудит в Казахстане борьбу с экстремизмом» - Заместитель госсекретаря США Сара СЬЮЭЛЛ посетит 15-17 августа Казахстан, где будет обсуждаться гражданское общество и борьба с экстремизмом, сообщил в пятницу в заявлении госдепартамент.

PRAVDEVGLAZA.RU: «В Казахстане обнаружились ловцы покемонов с почасовой оплатой» - Игра, которая уже свела с ума весь мир, понемногу стала превращаться в выгодный бизнес.

TAZABEK.KG: «Казахи не собираются убирать свою границу, наоборот, препятствуют, - экономист о годе КР в ЕАЭС» - Цены в Кыргызстане на товары за год не выросли абсолютно. Об этом Tazabek 12 августа сказал экономист Жумакадыр АКЕНЕЕВ, говоря об итогах годового членства Кыргызстана в Евразийском экономическом союзе.

KG.AKIPRESS.ORG: «Сколько зарабатывают кыргызстанцы в Турции, России, Казахстане, Южной Корее и ОАЭ» - Заместитель председателя Государственной службы миграции Алмазбек АСАНБАЕВ на пресс-конференции в Бишкеке рассказал, сколько зарабатывают кыргызстанцы за рубежом.

GEZITTER.ORG: «Игроки кок-бору возьмут реванш у казахов?» - Кыргызские игроки в кок-бору [козлодрание] активно готовятся ко II Всемирным играм кочевников. Ожидается, что на эти игры прибудут более 10 лучших команд. Одержавшая победу на чемпионате Азии в 2013 году сборная Казахстана сообщила, что тоже примет участие в этих играх. Напомним, кыргызские игроки в кок-бору проиграли в финале этого чемпионата. А в 2014 году казахские спортсмены отказались участвовать на играх кочевников.

REGNUM.RU: «Гибель рыбы в Казахстане: в Оренбуржье оценивают экологическую ситуацию» - На территории Оренбургской области фактов замора рыбы не выявлено. Однако вводится временный запрет на купание в реке Орь, использование воды для скота и хозяйственных нужд.

EVRAZESNEWS.RU: «Исполнительница из Казахстана набрала почти максимальный балл в первый день «Детской Новой волны» - 11-летняя Жанель Садуакас набрала почти максимальный балл (одного балла не хватило до максимума) в первый конкурсный день «Детской новой волны» в лагере «Артек» 11 августа.

RU.SPUTNIK.KG: «Стадион в Бишкеке будет полностью готов к матчу Кыргызстан — Казахстан» - Товарищеская игра состоится 30 августа. Билеты можно будет приобрести уже с 18-го.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай