В Конаеве открыли бюджетный пляж для отпускников

13284 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Воскресенье, 16 Июн 2024, 09:00

В прошлом году в городе побывало 1,2 миллиона туристов

В субботу, 15 июня в городе Конаев Алматинской области открыли новый и доступный пляж для любителей Капшагайского водохранилища. Как отметил аким города Асхат БЕРДИХАНОВ, они уделяют большое внимание развитию туризма, в прошлом году в купальный сезон здесь побывало 1,2 миллиона туристов.

- В настоящее время в Конаеве действует 140 объектов туризма. В этом году планируется принять 1,3 млн отдыхающих. Для развития туризма в городе ведётся соответствующая работа как со стороны бюджетных органов, так и со стороны частных инвесторов. На сегодняшний день благоустроен 5-ый городской пляж, который открылся для жителей и гостей города. Искренне поздравляю всех с радостным днём, - сказал на церемонии открытия пляжа Асхат Бердиханов.

Пляж построен на бюджетные средства, а плата за вход будет составлять 1000 тенге за одну машину. Общая площадь пляжа 2,7 гектара. Здесь установлены футбольные, волейбольные площадки, воркаут и детские игровые зоны, столы для настольного тенниса. Также имеются места для купания, туалеты, шатры, пирс, зелёная зона, бизнес-объекты, детский бассейн и парковка. Для спасателей предусмотрены 2 поста. В качестве украшений размещены малые архитектурные формы.

Проведены все инженерные сети, созданы комфортные условия для людей.

Фото: © Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай