В Костанае суд отказал женщине, потерявшей могилу матери

2778 просмотров
0
Булат МУСТАФИН
Среда, 12 Ноя 2014, 17:32

Моральный ущерб истец оценила в 1 миллион тенге

Судебные разбирательства Янины ФЕДОРОВОЙ, о семейной трагедии которой наш портал рассказывал совсем недавно, закончились ничем. Суд отказал в возмещении морального вреда в 1 миллион тенге, а также не стал обязывать местных чиновников разыскать на городском кладбище место захоронения Марии Федоровой, умершей в 1986 году.

Судья указал на то, что истец сама более 20 лет не посещала могилу. Поэтому и винить, кроме как себя, ей некого. Доводы чиновников о том, что в те годы они к этому кладбищу никакого отношения не имели и учет захоронений не вели, были учтены.

Напомним, Федорова несколько лет судилась с другой жительницей Костаная из-за того, что по ошибке установила надгробие на чужой могиле, предварительно убрав оттуда оградку и плиту. Проводилась даже эксгумация тела, чтоб выяснить, кто же покоится в спорной могиле. Тот суд Федорова также проиграла.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью