В Павлодаре чиновник лично обеспечил пособиями 127 женщин

3115 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Среда, 01 Мар 2017, 14:30

Но платить ему придется против своей воли

В среду, 1 марта, административный суд оштрафовал руководителя департамента Комитета оплаты медицинских услуг Павлодарской области Дюсебека КАЗАНГАПОВА на 1 361 400 тенге.

Читайте также
В Павлодаре бюджет пополняют за счет казнокрадов

Чиновник Минздрава должен заплатить за то, что принял в подарок сертификат во Французский дом на сумму 30 тысяч тенге.

Его признали виновным по статье 677 КоАП РК «Получение незаконного материального вознаграждения лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций».

Ранее Дюсебека Казангапова осудили за взяточничество. Он получил от главных врачей поликлиник и больниц Экибастуза 80 тысяч тенге наличными и тот самый сертификат.

По приговору суда руководитель департамента обязан в течение ближайших недель выплатить 7,7 миллионов тенге.

В совокупности Казангапова оштрафовали на 9 061 400 тенге, которые должны поступить в бюджет после того, как судебные документы вступят в силу.

Этих денег хватит, чтобы выплатить единовременное пособие на рождение ребенка 127 женщинам, по 71 270 тенге каждой.

Кроме того, на девять с лишним миллионов можно год обеспечивать пособием 23 детей-инвалидов или социальными выплатами - 250 участников ВОВ.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Саммит ШОС в Бишкеке, пожар на заводе беспилотников в Польше и азиатская Нобелевская премия
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай