В Павлодаре депутата лишили прав за езду в нетрезвом виде

1519 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Пятница, 25 Сен 2015, 11:06

При задержании Петр Вырвинский пытался прикрыться мандатом

Специализированный административный суд Павлодара на три года лишил водительских прав депутата городского маслихата Петра ВЫРВИНСКОГО за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В суде стало известно, что в момент задержания народного избранника тот пытался прикрыться мандатом, заявив о своем депутатском статусе. И тем не менее, Вырвинского отправили на освидетельствование, а в протокол об административном правонарушении вписали статус водителя – депутат павлодарского маслихата. Совершенно иначе Петр Вырвинский вел себя уже при рассмотрении дела в суде.

- Гражданин указал, что является директором одного из ТОО города Павлодара, депутатские полномочия документам не подтверждал. С возбужденным на него производством не согласился, поясняя тем, что транспортным средством не управлял. Вместе с тем суд по анализу представленных доказательств пришел к выводу о его виновности по части 1 статьи 608 и подверг правонарушителя административному взысканию, - пояснил пресс-секретарь административного суда Жумажан ЕРБОЛАТ.

Петр Вырвинский депутат со стажем - трижды избирался в местные представительные органы. Также он является членом партии «Нур Отан». Как отметили его коллеги по партии, после вступления постановления в законную силу Вырвинского могут исключить из «Нур Отана».

Кстати, это уже второй инцидент с участием нуротановских депутатов в Павлодаре. Сейчас в уголовном суде идет процесс по обвинению депутата областного маслихата и члена партии «Нур Отан» Александра ТЕРЕНТЬЕВА в умышленном причинении легкого вреда здоровью. В этом случае, если

народного избранника признают виновным, ему грозит штраф до 200 МРП, либо привлечение к общественным работам на срок до 180 часов, или арест сроком до шестидесяти суток.

 

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай