В Петропавловске опровергли слухи об аресте акима

2964 просмотров
0
Елена Чернышова
Понедельник, 30 Мая 2022, 16:15

Градоначальник также объявил, что находится в отпуске

Сегодня в общем чате "СМИ СКО" журналисты попросили подтвердить или опровергнуть слухи о том, что аким Петропавловска Булат ЖУМАБЕКОВ помещен под домашний арест. Через 15 минут заместитель градоначальника Аскар ХАБИБУЛИН выложил такое сообщение: "Уважаемые представители СМИ, акимат города Петропавловска опровергает информацию о том, что глава областного центра находится под домашним арестом, также опровергаем информацию о том, что градоначальник освобожден от должности. Убедительная просьба не распространять ложную информацию и не вводить в заблуждение население".

Читайте также
В Петропавловске 49 сирот исчезли из очереди на жильё

Хабибулин отметил, что аким города находится в официальном отпуске, который продлится до шестого июня. Это же вскоре подтвердил и сам Жумабеков, опубликовав сообщение на своей страничке в социальных сетях.

"За последние четыре года я был в отпуске дней 20, конкретно в должности акима города - дней 5-6, - написал градоначальник. - Причины известные: пандемия, ограничительные меры, карантин. Всем нам приходилось работать в новых условиях! Блокпосты, закрытие города, ограничение передвижения транспорта и горожан и т д. Конечно, об отдыхе не могло быть и речи. В данный момент нахожусь в отпуске".

Некоторые пользователи Интернета все же высказали удивление, что отпуск акима завершится уже после референдума. Но большинство комментаторов просто пожелали ему удачного отдыха. Напомним, Булат Жумабеков занимает пост акима Петропавловска не первый раз, сначала он руководил городом с февраля 2012 по май 2013 года, затем занял это кресло вновь весной 2019 года.

Фото со страницы Булата ЖУМАБЕКОВА в Facebook.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента