В полицейском участке Китая погиб этнический казах — уже не первый

5108 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Сен 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13 сентября)

* Россия может ограничить импорт сахара из Казахстана

* Россия и Казахстан подписали контракт на поставку 12 истребителей Су-30СМ

* Глава Минобороны Беларуси обсудил с послом Казахстана развитие сотрудничества в военной сфере

* Казахстан рассматривает возможности организации регулярных контейнерных поездов, следующих из Китая

* Эксперт ООН призвала Казахстан отказаться от принудительного помещения людей в психиатрические учреждения

Читайте также
Саудиты склоняют Казахстан к продлению соглашения ОПЕК+

FERGANANEWS.COM: «Китай: В полицейском участке СУАР погиб этнический казах — уже не первый» - В Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая после задержания полицией скончался представитель казахской общины, сообщает Radio Free Asia со ссылкой на местные источники. По их информации, инцидент произошел в Баркель-Казахском автономном уезде. Некий Омирзак МАРКАН пришел в полицейский участок, чтобы разузнать о судьбе пропавших братьев. Но в результате сам был задержан.

VEDOMOSTI.RU: «Россия ограничит импорт сахара из Казахстана и Белоруссии» - Минсельхоз считает их ответственными за проблемы на российском сахарном рынке. Россия может ограничить ввоз сахара из Белоруссии и Казахстана, заявил «Ведомостям» министр сельского хозяйства Александр ТКАЧЕВ. Эти страны беспошлинно импортируют сахар-сырец, перерабатывают его, а затем продают дешевый сахар, в том числе в России, объяснил он.

TASS.RU: «Россия и Казахстан подписали контракт на поставку 12 истребителей Су-30СМ» - Россия и Казахстан подписали контракт на поставку 12 самолетов Су-30СМ. Об этом в интервью ТАСС рассказал помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир КОЖИН.

«Госдеп: США обеспокоены участием Ирана в переговорах в Астане в качестве гаранта» - Госдепартамент США подтвердил, что исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Дэвид САТТЕРФИЛД возглавит американскую делегацию на международной встрече по Сирии в Астане, а также выразил обеспокоенность в связи с тем, что Иран участвует в астанинском процессе в качестве страны - гаранта режима прекращения боевых действий в Сирии. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы внешнеполитического ведомства.

Читайте также
Польский лингвист: Приехать в Шымкент, чтобы забыть казахский

INTERFAX.BY: «Глава Минобороны Беларуси обсудил с послом Казахстана развитие сотрудничества в военной сфере» - Министр обороны Беларуси Андрей РАВКОВ обсудил с послом Казахстана Ергали БУЛЕГЕНОВЫМ состояние и перспективы развития двусторонних отношений в военной сфере. «В рамках развития военного сотрудничества Республики Беларусь с Республикой Казахстан 11 сентября состоялась протокольная встреча министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Андрея Равкова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Беларусь Ергали Булегеновым», - сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства.

EURASIA.EXPERT: «Экономика Евразийского союза начала восстанавливаться» - 2016 год для большинства стран евразийского пространства был временем экономической рецессии и хозяйственного спада. На его фоне первое полугодие 2017 года показало иные тенденции: началось восстановление, хотя между странами СНГ и ЕАЭС существуют заметные различия. Несмотря на хорошие новости начала 2017 года сохраняются риски, что второе полугодие окажется более напряженным. (…)

Так, в России, Казахстане и Беларуси инфляционные процессы замедлились, а в Армении и Кыргызстане, где ранее наблюдалась дефляция, наметился небольшой рост цен.

RZD-PARTNER.RU: «Казахстан рассматривает возможности организации регулярных контейнерных поездов, следующих из Китая» - АО KTZ Express и китайская компания Hebei Taitong logistics Co., Ltd. подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Среди его положений – взаимодействие железнодорожных администраций Казахстана и КНР в реализации госпрограммы инфраструктурного развития РК «Нурлы жол» и инициативы «Один пояс – один путь».

TAZABEK.KG: «За 7 месяцев Кыргызстан в 3,8 раза увеличил экспорт молока и молочных продуктов в Казахстан» - За 7 месяцев 2017 года Кыргызстан в 3,8 раза увеличил экспорт молока и молочных продуктов в Казахстан. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

Читайте также
Цех по изготовлению опия прикрыли павлодарские полицейские

UN.ORG: «Эксперт ООН призвала Казахстан отказаться от принудительного помещения людей в психиатрические учреждения» - Власти Казахстана укрепили систему социальной защиты инвалидов, в частности, они смогли обеспечить всеобщее медицинское обслуживание, а также сделать многие общественные места доступными для людей с ограниченными возможностями. Однако в этой стране некоторым инвалидам не разрешают принимать участие в голосовании на выборах, а некоторых повергают принудительной стерилизации.

LENTA.RU: «Эксперты выяснили любимые россиянами страны без языкового барьера» - Самой популярной у российских путешественников страной без языкового барьера оказалась Молдавия. Об этом PR-директор турсервиса Aviasales Янис ДЗЕНИС рассказал «Ленте.ру».

Специалисты компании пришли к таким выводам, проанализировав бронирования авиабилетов из России за границу. На втором месте рейтинга оказалась Армения. Замыкает тройку Грузия. Четвертая позиция досталась Узбекистану, пятая — Киргизии. В топ-10 перечня в порядке убывания вошли Азербайджан, Болгария, Казахстан, Белоруссия и Украина.

Фото: rureporter.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента