В Северо-Казахстанской области расследуют причины железнодорожной аварии (ВИДЕО)

7100 просмотров
0
Александр ВОРОТОВ
Понедельник, 24 Ноя 2014, 14:00

Два поезда, товарный и пассажирский, раздавили выехавший на переезд грузовик

Два поезда, товарный и пассажирский, в буквальном смысле раздавили грузовик, выехавший на переезд. 24-летний водитель, гражданин Российской Федерации, скончался. Других жертв удалось избежать каким-то чудом.

Авария случилась в прошлую субботу, 22 ноября, на железнодорожном переезде в 18 километрах от Петропавловска. На записи камеры видеонаблюдения отчетливо видно, что МАЗ выехал прямо на железнодорожный путь под красный сигнал семафора, в эту же секунду его сбил товарняк, а потом с противоположной стороны в него врезался пассажирский поезд. Уголовное дело по факту ДТП на железной дороге возбудил ДВД Северо-Казахстанской области. Параллельно свое расследование ведет ведомственная комиссия Южно-Уральской железной дороги.

По сведениям главного специалиста департамента ЧС СКО Евгения ЖУРАВЛЕВА, сейчас проводятся необходимые экспертизы. Утверждать, что грузовик не смог затормозить из-за гололеда (а это была одна из первых версий - А.В.) пока рано.

- Там не было тормозного пути, - утверждает пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Динара САГАНДЫКОВА, - это первое, что зафиксировали наши следователи. Но по какой причине водитель не тормозил перед железнодорожным переездом, пока не установлено.

Железнодорожный переезд, к слову, не оснащен шлагбаумом. При столкновении четыре вагона грузового поезда сошли с рельсов. К счастью, удалось избежать жертв и серьезны увечий в пассажирском поезде. По рассказам очевидцев, машинист поезда Иркутск – Кисловодск, увидев аварию, применил экстренное торможение, а сам тут же кинулся в конец локомотива, это, видимо, и спасло ему жизнь. Искореженный от удара локомотив протащил фуру около полукилометра и только потом смог затормозить. Никто из 500 пассажиров поезда не пострадал.

О трагедии уже сообщили родственникам погибшего водителя. Известно, что он ехал из Набережных Челнов в Кокшетау с грузом автозапчастей.

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером