В Шымкенте обыскивают детей в школе

9032 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Фев 2018, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (21 февраля)

*В Актобе прошли рейды по задержанию несовершеннолетних на улицах ночью

*В Жамбыльской области появится свой «Куршавель»

*Сколько стоит правильно модернизировать сознание уральцев

*Подозрительную сумку обнаружили в Карагандинском ТД

Читайте также
Мужчина рассказал, как уговорил молодую девушку стать токал

OTYRAR.KZ: Жительница Шымкента рассказала о личном досмотре детей в школе - Жительница Шымкента рассказала личном досмотре детей в школе. Мама пятиклассницы одной из городских школ написала в Фейсбуке гневный пост об унижении учеников в школе.

«На каком основании в ОСШ № 10 им. Акпан батыра регулярно проводят досмотр вещей учащихся, а уж тем более – личный досмотр? Почему наших детей систематически подвергают унижению, заставляя их выворачивать карманы и вытряхивать рюкзаки?», — спрашивает Жанетта ТРОЯНОВСКАЯ, мама ученицы.

DIAPAZON.KZ: 68 детей доставили в полицию за ночные "гуляния" - За 4 дня за ночное хождение по улицам и нахождение в увеселительных заведениях без сопровождения родителей в полицию доставили 68 несовершеннолетних, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат города.

- По каждому из указанных фактов в отделения полиции были приглашены родители и к ним приняты меры административного воздействия! Работа будет продолжена! - говорится в сообщении пресс-службы.

ZTGZT.KZ: В Жуалах построят горнолыжную базу - База будет работать круглый год. И недостатка в туристах быть не должно. Климат здесь летом умеренно жаркий и сухой при температуре плюс 30 градусов, а зимой — минус 15 — 20 градусов, и снег лежит с декабря по март.

Планируется построить четыре канатные дороги протяженностью 9150 метров. Общая протяженность спусков для лыжников может составить 30 тысяч метров.

Читайте также
Казахстан входит в число стран с наибольшим количеством самоубийств

Сама база будет расположена на северных склонах Таласского хребта Западного Тянь-Шаня, в 10 километрах от международной трассы Западная Европа — Западный Китай на почти равном расстоянии от Тараза и Шымкента. Так как районный центр Б. Момышулы находится в 22 километрах от этого места, то обслуживать туристов будет персонал из числа жуалынцев.

EKARAGANDA.KZ: В Караганде был оцеплен крупный торговый дом - 20 февраля экстренные службы оцепили один из крупных торговых домов Караганды.

- В 13:54 поступило сообщение, что в здании торгового дома «Алем» на проспекте Бухар Жырау лежит подозрительная сумка. На место выехали все экстренные службы. Сотрудниками учебно-тренировочного взвода ДВД Карагандинской области сумка была осмотрена. В 14:42 была дана команда отбой, - сообщил пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бакытжан КУДИЯРОВ.

URALSKWEEK.KZ: В ЗКО 20 млн тенге выделят на разъяснение «правильной» модернизации сознания - На эти деньги власти собираются «пиарить» местного святого, провести конкурс школьных сочинений и разъяснять населению, как «правильно» модернизировать сознание.

PKZSK.INFO: Судьбу памятника первоцелинникам прокомментировал аким Петропавловска – «Трактор реставрируют, но место, где он будет установлен, ещё не определили. На градостроительный совет мы это вопрос обязательно вынесем, и как только будет принято решение, мы его озвучим. Он практически уже готов, только мы цветовую гамму поменяем и более современный формат ему придадим. Думаю, через месяц решение уже будет известно», — прокомментировал аким города.

Напомним, прошлым летом трактор убрали со своего постамента на въезде в областной центр. Жители Петропавловска это не одобрили и попросили местные исполнительные органы вернуть памятник первоцелинникам на прежнее место. Позже трактор был найден журналистами сначала во дворе Кызылжарского районного ЖКХ, а после в промзоне на Омском шоссе.

Фото из доступных источников в Интернете.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Сможет ли Альназарова спасать жизни, как Биртанов
В Казахстане повторилась ситуация, когда западная компания запретила ввоз в страну лекарства, спасающего жизнь – без него остались больные муковисцидозом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Общество слепых в Сатпаеве выиграло тендер по обрезке и деревьев и хотело сносить ветхие дома в Актобе
Каким образом предприятие собирается организовать высотные работы с тяжёлой техникой на проезжей части города?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Транспортный прокурор ВКО признался в суде в мошенничестве
Младший советник юстиции надеялся на условный приговор
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
Общественники Петропавловска обеспокоены судьбой около 50 малых озёр
​​​​​​​Начать работу по сохранению водных объектов предлагают с корректировки Генплана
Мажилисмены подсчитали бесхозные земельные участки на берегу озера Алаколь
Они сообщают о вопиющих фактах нарушения норм Земельного кодекса
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Дело в отношении и.о. ректора ЮКГУ Кайрата Нурумбетова и других передано в суд
Адвокаты добились назначения дополнительной экспертизы
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.