В Шымкенте запустят проект Shymkent Bike

3078 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Четверг, 23 Июн 2016, 08:00

Проект включает 40 велостанций по всему городу, где люди смогут брать велосипеды напрокат

В городском акимате журналистам показали, как будет выглядеть двухколесный транспорт (на верхнем снимке), на который южане, по задумке чиновников, с радостью пересядут, а некоторые шымкентцы бросят ради него свои комфортабельные автомобили.

Проект Shymkent Bike - совместное детище акимата Шымкента и Фонда «Самрук-Казына». Его стоимость в городской администрации называть отказываются. Но, судя по всему, речь идет о внушительной сумме. Ведь все 200 велосипедов изготовлены во Франции по спецзаказу. На каждом из них установлен GPS-навигатор и нанесен туристический логотип Шымкента. Украсть такой транспорт никому не удастся, уверен аким города Габидулла АБДРАХИМОВ (на снимке).

- Утащить куда-то велосипед у вас не получится: мы найдем его с помощью спутника. Даже продать на запчасти не сможете, они эксклюзивны. Колеса, рама и руль к другим велосипедам не подойдут. Даже болтик не подойдет, - предупредил Габидулла Абдрахимов потенциальных угонщиков. 

Уже к Дню столицы по городу должны рассекать первые велопассажиры. До этой даты осталось пара недель, а проект Shymkent Bike существует пока только на бумаге. Шымкент абсолютно не приспособлен для езды на велосипеде. Самое главное, без чего успешную реализацию проекта нельзя и представить, - это отсутствие велодорожек, по которым любители двухколесного транспорта могли бы передвигаться, не боясь притеснения автомобилистов и не мешая пешеходам.

Велодорожки будут, но не сейчас, отвечают в акимате Шымкента. А пока на арендованных двух колесах люди будут ездить по тротуарам, рискуя наехать на прохожих.

Зато у акима города Габидуллы Абдрахимова оптимизма хоть отбавляй. Он считает, что сможет пересадить на велики южан, которые, по его словам, даже в булочную на джипе ездят. Для пущей убедительности градоначальник на прошлой неделе сам прокатился на велосипеде по главным улицам города. Эта поездка оставила у градоначальника неизгладимые впечатления.

- Было тяжело, очень тяжело ездить на велосипеде по городу. Жизнь из окна автомобиля совсем другая, - грустно признался своим подчиненным Абдрахимов.

К слову, час аренды велобайка обойдется в 100 тенге. За годовой абонемент придется выложить 6 тысяч тенге.  

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай