В суициде 19-летнего парня родные винят чиновников и сельскую куртизанку

11362 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 28 Дек 2021, 18:30

В прокуратуре прислушались к родным погибшего молодого человека

Марина САМБЕТБАЕВА из Кербулакского района Алматинской области поделилась собственными сомнениями по поводу гибели своего 19-летнего племянника Нурсипата САБАНБАЕВА. В ноябре этого года его нашли повешенным во дворе дома. Как утверждает его тётя, парня довели до суицида. Говорит,  он был активным человеком, строил планы на будущее, успешно закончил учебу и учился в колледже.

Читайте также
Избивавшая детей воспитательница повесилась

- У нас несколько версий причин суицида. В конце лета его унижали на работе чиновники. Тогда он занимался по договору переписью населения. У нас в местности прекрасная природа, часто приезжают на отдых чиновники. В последний раз приезжали какие-то нахальные госслужащие-рабовладельцы и потребовали, чтобы Нурсипат быстро нашел удочку и наловил им рыбу. За то, что он долго искал, они его сильно унизили и оскорбили.

Другая версия – это местная гулящая женщина. Она уже в возрасте, но имеет много молодых любовников. Возможно, трагедия могла произойти и из-за любовных интриг этой дамочки. А ещё, когда в местном акимате мы стали требовать его деньги за перепись населения, акимша сказала, что они сняли со счёта его зарплату и купили ему памятник на могилу. Кто их просил это делать, даже не знаю, - возмущается Марина Самбетбаева.

Как рассказала убитая горем женщина, местный следователь якобы тоже очень быстро попал под влияние умелой сельской куртизанки и не хотел расследовать дело по статье "доведение до самоубийства". Но после многочисленных жалоб родственников следствие сдвинулось с мертвой точки. На нарушения законности обратили внимание в прокуратуре Кербулакского района.

Фото из семейного архива Самбетбаевой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

 

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Битва за Ормуз, 156 тысяч галактик и охота на шпионов в Южной Корее
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай