В Талдыкоргане назначили нового акима города

7106 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Понедельник, 01 Мар 2021, 12:20

Им стал бывший строитель автомобильных дорог

Пресс-секретарь акимата Талдыкоргана Нур КАНАТУЛЫ на официальных интернет-каналах разместил сообщение о том, что в кресло градоначальника сел Ержан ЖАСЫБАЕВ. На этой должности он сменил Галымжана АБДРАИМОВА.

Читайте также
Общественники вынудили акима Талдыкоргана Галымжана Абдраимова обойти дворы в микрорайонах

Канатулы также опубликовал фотографию. На снимке в кресле сидит Жасыбаев, а рядом стоят аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ  и Галымжан Абдраимов. Почему произошла ротация – ничего не сказано.

Галымжана Абдраимова переместили на должность руководителя филиала РГП "Государственная вневедомственная экспертиза проектов" по Алматинской области.

К слову, буквально на прошлой неделе социальные сети пестрили информацией о том, что Галымжан Абдраимов покинет кресло акима Талдыкоргана. Тогда Нур Канатулы поспешил опровергнуть эти сведения, обозвав их фейком и слухами. 

- Аким Талдыкоргана Галымжан Абдраимов, его заместитель Сайлаугали БАЙНАЗАРОВ и главный архитектор города Абай ЛЕСБЕКОВ находятся на своих рабочих местах. Они выполняют свои обязанности. По поводу передачи дел официально информация не подтверждается, - говорил на прошлой неделе Нур Канатулы.

Ержан Жасыбаев 1965 года рождения. Трудовую деятельность начинал дорожным мастером в управлении автомобильных дорог. Последняя должность - руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области. Надо заметить, что жители региона регулярно жаловались на плохое качество автотрасс.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
Шынайы құрмет пен жасанды «көкірек»
Аз ғана билікке қолы жетсе, эмпатиядан жұрдай болып, «көкірегін» қағатын адамдардың психологиялық сыры
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Как меняется рождаемость в Казахстане
За девять месяцев 2026 года число зарегистрированных рождений снизилось на 8,95%, при этом естественный прирост населения остается положительным
Казахстан между модернизацией и новым этапом развития
Политолог Равшан Назаров — о суверенитете, инфраструктурной модернизации, искусственном интеллекте и значении казахстанских реформ для Центральной Азии
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай