В Текели вандалы разрушили памятник ветеранам войны

5405 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Понедельник, 31 Авг 2020, 12:40

Госслужащий не установил возле объекта камеры видеонаблюдения, поэтому виновного нашли не сразу

Накануне Дня Конституции в городе Текели Алматинской области в одном из скверов хулиган разбил памятную доску с именами ветеранов ВОВ. Как сообщил аким города Бахтияр УНЕРБАЕВ, он не раз просил руководство ЖКХ установить там камеры видеонаблюдения.

Читайте также
В Текели заморозили проект по уничтожению опасных отходов

"Где же уважение к памяти наших ветеранов? Я неоднократно давал поручение руководителю отдела ЖКХ КЫЗЫЛБАЕВУ Галыму Толегеновичу установить в этом месте камеры наблюдения. Из-за его халатности мы стали свидетелями вандализма. Даже не знаю, будет ли возможность теперь поймать хулиганов", - сообщил Бахтияр Унербаев.

Однако, несмотря на пессимистические прогнозы градоначальника, через сутки местным полицейским удалось найти вандала. Им оказался молодой человек.

"В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 25-летний житель города Текели. Он, управляя мототранспортным средством, не справившись с управлением, допустил наезд на памятник, и тем самым повредил мраморную плиту.

В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено административное производство по ст.ст. 610 ч.3, 612 ч.2, 590 ч.2, 611 ч.2, 593 ч.2, 597 ч.2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях", - говорится в официальном сообщении полиции города Текели.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Заседания по профилактике правонарушений и противодействию коррупции прошло в Алматинской области