В Уральске не хватает водки

2337 просмотров
0
Ратель
Вторник, 31 Окт 2017, 13:45

Обзор региональных СМИ Казахстана (31 октября)

* В Уральске 40 учениц убедили снять платки и пойти в школу

* В Павлодаре с рельсов сошли две цистерны с ГСМ

* Аким Шымкента контролирует ремонт даже безымянных улиц

* В Усть-Каменогорске обворованы сразу семь автомобилей

Читайте также
Кто из артистов не платит налоги с тоев

MGOROD.KZ: В Уральске с прилавков пропал алкоголь - Дефицит алкоголя в ЗКО начал ощущаться около двух недель назад. Однако сейчас ситуация обострилась. Алкоголя не хватает даже на оптовых складах. А на тех складах, где еще он есть, образовались огромные очереди. Продавцы винно-водочных отделов на оптовом рынке «Алтын-Алма» объяснили, что у них в продаже осталась водка только Кокшетауского и Алматинского производителей.
- Всегда у нас пользовался спросом алкоголь Актюбинских винно-водочных заводов. Но уже на протяжении месяца заводы не предоставляют продукцию для продажи. С чем это связано, мы не знаем, а только распродаем остатки, - рассказала продавец отдела. - Когда снова начнут завозить товар, нам тоже пока неизвестно.

Тем временем уральцы скупают оставшийся алкоголь, выстраиваясь в огромные очереди.
В супермаркетах города сложилась такая же ситуация. На прилавках можно увидеть водку производства России, Украины, Белоруссии и Финляндии. Однако это дорогой алкоголь, который может себе позволить не каждый.

URALSKWEEK.KZ: В Уральске 72 ученицы не посещают занятия из-за хиджабов - Как сообщила Жанслу ТУРЕМУРАТОВА, руководитель отдела образования, с родителями девочек проводится работа.

В начале учебного года, — рассказала Жанслу Туремуратова – в головных уборах (платках) ходили на занятия 112 учениц. После проведённой отделом образования, администрациями школ совместно с родительскими комитетами работы, сорок девочек начали посещать школу в соответствии с требованиями к обязательной школьной форме.

PAVLODARNEWS.KZ: В Павлодаре опрокинулась железнодорожная цистерна с авиакеросином - На железнодорожных подъездных путях АО «Аэропорт-Павлодар» сошли с рельсов две цистерны с ГСМ, одна из них опрокинулась, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Как сообщается сегодня на официальном сайте ДЧС Павлодарской области, ЧП произошло в воскресенье, 29 октября.

- Из-за повреждения железнодорожного полотна произошел сход двух железнодорожных цистерн с ГСМ с последующим опрокидыванием одной цистерны, содержащей 60 тонн авиакеросина. Горения не было. Произошла утечка 2643 кг авиакеросина на площади четыре квадратных метра, - сообщили в ДЧС. Жертв и пострадавших нет.

Читайте также
Может ли конфликт Казахстана и Кыргызстана привести к распаду ЕврАзЭС?

OTYRAR.KZ: Качество ремонта дорог проинспектировал аким Шымкента - В жилых массивах Жулдыз и Жалын завершаются работы по ремонту дорог. Качество работ проинспектировал аким Шымкента Габидулла АБДРАХИМОВ.

Жители жилых массивов поблагодарили и подрядчиков, и руководство города за качественный ремонт, ведь до этого долгое время им приходилось испытывать неудобства.

YK-NEWS.KZ: В Усть-Каменогорске за одни сутки обокрали семь автомобилей - В областном центре за одни сутки к полицейским обратились несколько владельцев авто, на которые посягнули автоворы. Полицейским удалось задержать подозреваемых по горячим следам. В ДВД ВКО сообщили, что было задержано трое подозреваемых, двое из которых орудовали вместе. Злоумышленниками оказались двое 20-летних жителей Усть-Каменогорска. Молодые люди присматривали автомашины, стоящие в плохо освещенных местах, разбивали стекла и проникали в салон. Похищали автомагнитолы и ценные вещи.

KZVESTI.KZ: Новые акимы в трех районах- Аким области Крымбек КУШЕРБАЕВ побывал в Казалинском, Жалагашском и Шиелийском районах. На встречах с активами районов были представлены новые акимы.
Распоряжением акима области по согласованию с Администрацией президента Республики Казахстан и районными маслихатами акимом Казалинского района назначен Мурат ЕРГЕШБАЕВ, акимом Жалагашского района – Кайрат САРСЕНБАЕВ, акимом Шиелийского района – Ашим ОРАЗБЕКУЛЫ.
Фото: mgorod.kz.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером