В Уральске в суде висит перевернутый государственный флаг

14110 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Дек 2017, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (22 декабря)

* В Мангистау десятые сутки ищут упавшего с корабля солдата

* В Павлодаре чиновники не явились на заседание общественного совета

* Штраф почти в 3 миллиона тенге предъявлен компании NCOC за гибель птиц

* В Усть-Каменогорске автобус сбил школьника

Читайте также
Самые нелепые заявления чиновников и депутатов в 2017 году

URALSKWEEK.KZ: В Уральске в суде висит перевернутый государственный флаг - Перевернутый государственный флаг в зале суда сфотографировал один из пользователей нашего сайта. По словам автора фотографии, снимок сделан в специализированном административном суде в Уральске. 

Государственный флаг Казахстана в одном и том же зале суда увидели и сообщили об этом в редакцию несколько человек в разное время. Исходя из чего можно предположить, что флаг таким образом установили в зале суда давно, но судей это нисколько не смущало.

LADA.KZ: В Мангистау десятые сутки ищут тело упавшего с военного корабля матроса - В Каспийском море, в 400 метрах от поселка Баутино, утонул 22-летний солдат срочной службы Бейбит БАШИКОВ. По словам его родных, десять дней назад он упал с военного корабля «Семсер», где нес службу. И до сих пор тело моряка не могут найти.

Бейбит Башиков служил в войсковой части 2201Б пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Он служил на корабле «Семсер». На дежурство матрос заступил 10 декабря, а около пяти утра 11 декабря случилось ЧП.
- Три месяца ему оставалось служить. Вот 11 декабря он пропал. Накануне утром я ему единицы закинула, а в 11 вечера он мне позвонил и сказал: «Мама, в два часа мы выходим в море патрулировать, утром в половине восьмого я тебе позвоню», и все. Вместо него мне позвонили из военкомата, - рассказывает Гульнара БАШИКОВА, мать погибшего моряка.

Читайте также
Казахстан отказался присоединиться к инициативе ООН против загрязнения воздуха

PAVLODARNEWS.KZ: Городские чиновники не явились на заседание общественного совета в Павлодаре - На грани срыва оказалось заседание общественного совета Павлодара из-за отсутствия на нем руководителей отделов госаппарата. На заседание, посвященное обсуждению инженерных сетей, дренажной и ливневой канализации, а также обслуживанию транспортных коммуникаций не явился руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодара Зкрия СУЛТАНГАЗИНОВ. Также на общественный совет ждали главу отдела финансов Галиму МУХАНОВУ.

MGOROD.KZ: Штраф почти в 3 миллиона тенге предъявлен компании NCOC за гибель птиц - 243 туши мертвых черных жаворонков были обнаружены на острове D в Атырауской области.

- По инициативе природоохранной прокуратуры на территории острова была проведена проверка, несколько туш были отправлены в Астану для прохождения ветеринарного контроля. После проведенной экспертизы причины падежа птиц выявлены не были, - сообщили в инспекции.

Теперь компания NCOC обязуется возместить ущерб в размере 2 миллионов 760 тысяч тенге до 30 декабря.

ALTAYNEWS.KZ: В Усть-Каменогорске автобус сбил школьника - ДТП произошло на бульваре Гагарина, неподалеку от стадиона “Восток”. Водитель автобуса № 42, следуя по маршруту, в районе пешеходного перехода допустил наезд на ребенка. По информации очевидцев, мальчик получил травмы.

Фото: uralskweek.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай