В Уральске во время пробного ЕНТ умерла учительница

1783 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Мар 2018, 14:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (6 марта)

* Мужчина и женщина заблудились в степи в Костанайской области

* Жительницу Уральска сняли с поезда в Актобе и провели ей операцию по пересадке печени

* В ВКО липовый сотрудник КНБ получил срок за мошенничество в крупном размере

* В Усть-Каменогорске трамвайщики каждую ночь безуспешно пытаются почистить пути

* Павлодарцы надеются, что новая ипотечная программа позволит увеличить рождаемость в Прииртышье

* В Петропавловске от огня пострадали жилой дом и времянка

Читайте также
Бизнесмен из Южной Кореи засудил четырех шымкентцев

URALSKWEEK.KZ: В Уральске во время пробного ЕНТ погибла учительница -  Классный руководитель выпускного класса средней школы № 32 погибла на глазах учеников в ЗКГУ имени Утемисова.

- Женщина, преподаватель школы № 32, привезла своих учеников на пробное ЕНТ, — сообщили в центре ЕНТ. – Ученики ушли по аудиториям, а женщина осталась ждать в коридоре. Приблизительно в 13.10 у нее начался приступ, мы пытались своими силами оказать ей помощь, вызвали «Скорую» помощь. Но «Скорая» оказалась не скорой и ехала более получаса на вызов. Уже по приезду врачи констатировали смерть. В это время был как раз обеденный перерыв, медик ЗКГУ был на обеде. Точный диагноз мы не знаем, однако доподлинно известно, что женщина страдала от высокого давления.

ALAU.KZ: Мужчина и женщина заблудились в степи в Костанайской области -  Сотрудники отдела по ЧС Аулиекольского района вечером 4 марта получили сообщение о том, что двое жителей села Коктал, направляясь пешком в сторону села Караменды, заблудились в степи.

На поиски пропавших направились двое сотрудников местного ОЧС на автомашине «Нива». Сильный туман значительно осложнял поиски. После двухчасовых работ, находясь в 5 километрах от автодороги «Аулиеколь-Жолдама», спасатели обнаружили в степи заброшенный стог сена и решили поджечь его, чтобы привлечь внимание заблудившихся.

- Увидев вдалеке еле мерцающий огонек, мужчина и женщина направились к нему. Спасатели оставили свою машину и по сугробам направились в направлении предполагаемого нахождения заблудившихся. Телефон потерявшихся был доступен для связи, поэтому спасатели могли на расстоянии управлять ситуацией. В 02.40 спасатели отыскали мужчину, а затем в 03.00  обнаружили обессилевшую женщину, - сообщили в ведомстве.

На помощь спасателям прибыли сотрудники пожарной части №15 Аулиекольского района. Они обогрели пострадавших, а потом на специальной автомашине с обморожениями доставили в районную больницу.

Читайте также
Как чиновники выполняют обещание выучить казахский язык

MGOROD.KZ: Жительницу Уральска сняли с поезда в Актобе и провели ей операцию по пересадке печени - 55-летней женщине с циррозом пересадили часть печени дочери. Операцию провел корейский доктор Ли Кванг Вунг.

2 марта жительница Уральска ехала поездом в Астану. Женщина, страдающая заболеванием печени, направлялась на лечение в столичную клинику. В пути у нее открылось пищевое кровотечение.

В Актобе женщину сняли с поезда и на скорой доставили в областную больницу. В это время в Актобе как раз находился трансплантолог с мировым именем - доктор Ли Кванг Вунг из Сеула. Он приехал подписывать договор о строительстве диагностического центра. Корейский доктор взялся оперировать снятую с поезда больную.

­­YK-NEWS.KZ: В ВКО липовый сотрудник КНБ получил срок за мошенничество в крупном размере - Житель Катон-Карагайского района представился сотрудником Комитета нацбезопасности и обещал родственникам осужденного вызволить его из неволи.

Находясь с визитом в областном центре, житель Катон-Карагайского района А. распорядился своим временем практично. Он решил извлечь выгоду из полученных сведений о мужчине, который осужден за коррупционное правонарушение. Сельчанин разузнал номер телефона отца сидельца и позвонил тому, представившись сотрудником КНБ, сообщается на сайте Восточно-Казахстанского областного суда.

Читайте также
Мусульмане Актобе подписывают обращение к главе государства

В Усть-Каменогорске трамвайщики каждую ночь безуспешно пытаются почистить пути - Руководство трамвайного парка предпринимает попытки, чтобы хоть ненадолго вывести электрический транспорт на маршрут, но тщетно.

Простой трамваев в дневное время привел к тому, что теперь электрический транспорт не ходит вовсе.

Напомним, ТОО «Шыгысэнерготрейд» ограничивает подачу электроэнергии трамвайному парку с 8:00 до 17:00. Если раньше вагоны колесили по городу хотя бы рано утром и вечером, то теперь трамвайное сообщение полностью парализовано. Выпал снег, рельсы основательно присыпало. Кроме того в некоторых местах пути укатали автомобили.

PAVLODARNEWS.KZ: Павлодарцы надеются, что новая ипотечная программа позволит увеличить рождаемость в Прииртышье - В павлодарском областном перинатальном центре с начала года родилось более полутора тысяч малышей, а это немного меньше, чем за это же время в прошлые годы. Однако есть шанс, что с появлением новой ипотечной программы рождаемость в Прииртышье вырастет.

- Сейчас семьи создают жители области, рожденные в 1995-97 годы, - поясняет собеседница. - Тогда был кризис и, соответственно, снижение рождаемости. Такая ситуация не только у нас, но и по всей стране. Молодежь не спешит заводить детей, живя на съемных квартирах. Ипотека многим не по карману. Есть пары, которые разводятся из-за бытовых проблем, в том числе и отсутствия своего жилья. 

Читайте также
57 боевиков из Казахстана могут лишить гражданства

PKZSK.INFO: В Петропавловске от огня пострадали жилой дом и времянка - В Петропавловске по ул. 1-я Кирпичная 7 «А» произошел пожар в жилом доме и времянке на территории частного подворья.

Как рассказал руководитель пресс-службы спасательного ведомства Евгений ЖУРАВЛЁВ, сообщение о пожаре поступило 4 марта в 15 часов и 54 минуты.

 - В результате пожара огнём уничтожена кровля жилого дома на площади 160 квадратных метров, уничтожена кровля и повреждены стены времянки на площади 96 квадратных метров. Общая площадь пожара составила 256 квадратных метров. Спасен жилой дом, - рассказал Евгений Журавлёв.

Предварительная причина – нарушения правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером