В Усть-Каменогорске ищут бомбу

2182 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 15 Июн 2016, 11:00

Полицейские перекрыли часть рабочего района города

В среду, 15 июня, рано утром жители промышленных предприятий были вынуждены сменить привычный маршрут на работу. Пути к заводам перегородили полицейские наряды, пожарные расчёты и кареты скорой помощи.

Как выяснилось позже, в районе военно-технической школы Министерства обороны РК был обнаружен бесхозный и подозрительный предмет. Бдительные горожане сразу же сообщили куда следует. Тем временем к месту событий подъехали сапёры.

Как нам пояснили в ДВД ВКО, беспокоиться не стоит.

«На улице Промышленной на тротуаре была обнаружена небольшая матерчатая сумка. Бдительные граждане позвонили рано утром в полицию и сообщили. Поэтому был оцеплен данный район. На место обнаружения сумки отправлены сапёры, насколько это опасно - проверяется. Людей не эвакуировали. В регионе умеренный уровень террористической угрозы, поэтому это вполне обычная мера безопасности и предосторожности», - заметил руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан ТОРГАЕВ.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана