В Усть-Каменогорске мужчина в медицинской маске с обрезом напал на магазин

3315 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Воскресенье, 14 Июн 2020, 15:50

Подозреваемого в наглом грабеже задержали в течение суток

Камера видеонаблюдения, установленная в одном из магазинов областного центра, запечатлела, как в светлое время суток в помещение спокойно заходит мужчина в медицинской маске, с рюкзаком за плечами. Он не торопясь достаёт из заплечной сумки пакет, из которого в свою очередь вынимает обрез и наводит его на продавщицу.

Читайте также
Клубника с SIM-картами

Женщина не медля ни секунды, бросается наутёк. Грабитель провожает её до улицы наведённым оружием, затем перепрыгивает через оставшийся без присмотра прилавок, открывает кассу и забирает оттуда всю дневную выручку. После этого выходит наружу. Несмотря на то, что лица мужчины практически не видно, его скрывает медицинская маска и надвинутая на глаза кепка, сотрудники криминальной полиции в течение суток задержали подозреваемого. Как отметили в пресс-службе Департамента полиции Восточно-Казахстанской области, им оказался 37-летний житель Усть-Каменогорска.

"На данный момент начато досудебное производство по статье 192 (разбой) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - резюмировал заместитель начальника ДП ВКО Талгат ШАЯХМЕТОВ.

Фото и видео: пресс-служба ДП ВКО.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай