В Усть-Каменогорске женщина избила собутыльника за "длинный язык"

2657 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 31 Мар 2022, 16:15

Мужчина обратился в скорую помощь, а осмотревший его фельдшер сообщил в полицию

Бытовая ссора произошла между 44-летним жителем Усть-Каменогорска и его 53-летней сожительницей во время традиционных посиделок. Пара поспорила о мелочах, затем перешла на личности, и женщина, не вытерпев, нанесла своему оппоненту несколько ударов в голову, в результате которых он отправился в нокаут. Придя в себя пострадавший вызвал скорую. Медики диагностировали у мужчины "ушиб надбровной дуги справа" и сообщили в правоохранительные органы, как и положено в таких случаях. При опросе горожанина выяснились подробности, которые он вначале не хотел рассказывать полицейским.

Читайте также
Житель Усть-Каменогорска разбил два автомобиля в попытке добраться до села

- Мужчина пояснил, что между ним и его сожительницей в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. В результате чего женщина нанесла потерпевшему несколько ударов кулаком по голове. По данному факту в отношении 53-летней подозреваемой вынесено защитное предписание, - рассказал начальник УП г. Усть-Каменогорска Андрей МУЛА.

По полицейской статистике, с начала нынешнего года года на территории областного центра было рассмотрено 450 обращений жителей о правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений, по сравнению с прошедшим годом за аналогичный период было зарегистрировано 690 обращений.

В пресс-службе ведомства отметили, что для оздоровления криминогенной обстановки и недопущения правонарушений связанных с семейно-бытовым насилием с начала 2022 года сотрудниками ОМПС УП г. Усть-Каменогорска на постоянной основе инициируются и проводятся оперативно-профилактические мероприятия. В период проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УИП УП г. Усть-Каменогорска было вынесено 995 защитных предписаний по фактам семейно-бытовых ссор, и все поставлены на учет в ОВД.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента