В ВКО два парня спасли пенсионерку от смерти в огне

2596 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 22 Янв 2021, 08:15

Жители Семея приехали к друзьям в гости, но вместо посиделок вытаскивали соседку из объятого пожаром дома

Читайте также
В Усть-Каменогорске подросток сбежал из интерната к лишённой родительских прав матери

16-летний Сергей ЯЦУК и 23-летний Станислав КОРЯКОВСКИЙ планировали провести время с друзьями в частном секторе Семея. Примерно в час ночи они заметили, что в окнах дома, находящегося через ограду, виднеется открытое пламя. Буквально сразу же семейчане бросились на помощь и, поняв, что дверь закрыта изнутри и никто не открывает, решили разбить окно. Принеся кувалду и приведя намерение в исполнение, парни попали внутрь и вынесли оттуда уже потерявшую сознание пожилую женщину 1951 года рождения. К этому времени к месту развития событий прибыли пожарный расчёт и бригада скорой помощи. Хозяйку дома госпитализировали с диагнозом отравление угарным газом средней степени, но сейчас её жизни уже ничто не угрожает.

"Прибывшие на место происшествия пожарные подразделения обнаружили горящий дом на двух хозяев. В доме горели деревянные конструкции потолочных перекрытий и стены смежных помещений веранды и кухни, мебель, бытовая техника и личные вещи. Полностью возгорание удалось ликвидировать на площади 20 кв.м. При тушении пожара огнеборцами из полыхающего огнем здания был вынесен 1 газовый баллон. По причине пожара специалисты службы ЧС отрабатывают 2 версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительной печи", - прокомментировали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Фото ДЧС ВКО.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента